Subasta miercoles 17 de Febrero de 2021 2021-02-17 Auction - 633 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es - Page 2

Sin ti­tuloRanasSin titulo
Erandio, Spain

Subasta miercoles 17 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Maquinaria de reloj: 2 grabados Relox de pendula. Creator ESCUELA FRANCESA Materials & Techniques Grabado
0025: Maquinaria de relojEst. €30-€60
Manos: Palmas de manos y firmas. Creator ESCUELA VASCA Materials & Techniques Tinta
0026: ManosEst. €60-€120
Fresco clasico: JOSE LLANOS ARAMBURU - "Sin ti­tulo". Creator JOSE LLANOS ARAMBURU Materials & Techniques Tecnica mixta
0027: Fresco clasicoEst. €90-€180
Toledo: THOMAS MENDAZA - "Toledo". Creator THOMAS MENDAZA Materials & Techniques Lapiz sobre papel
0028: ToledoEst. €60-€120Lot Passed
Secuencia: Personas en el mundo Creator JUAN GENOVAS CANDEL Materials & Techniques Litografi­a D 605/1000
0029: SecuenciaEst. €100-€200
Enfermera: BLANCA DE ORAA MOYUA - "Enfermera". Creator BLANCA DE ORAA MOYUA Materials & Techniques Pastel sobre papel
0030: EnfermeraEst. €70-€140Lot Passed
EEEE y AAAAa: MARIANO DE CORRAL Y LIBANO - "EEEE y AAAAa". Creator MARIANO DE CORRAL Y LIBANO Materials & Techniques Tinta sobre papel
0031: EEEE y AAAAaEst. €80-€160Lot Passed
Luanda: Javier Diaz, fotografia 1/30 - Luanda Creator JAVIER DÍAZ Materials & Techniques Fotografia, 1/30
0032: LuandaEst. €70-€140Lot Passed
Sin ti­tulo: INAKI DE LA FUENTE "Sin titulo" Creator INAKI DE LA FUENTE Materials & Techniques Oleo sobre tablex
0033: Sin ti­tuloEst. €90-€180
Sin ti­tulo: EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI - "Sin ti­tulo". Creator EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI Materials & Techniques Litografia 949/1000
0034: Sin ti­tuloEst. €60-€120
Arcangel San Miguel: FERNANDO PAGOLA - "Arcangel San Miguel". Creator FERNANDO PAGOLA Materials & Techniques Grabado 142/170
0035: Arcangel San MiguelEst. €90-€180Lot Passed
Chap-Heroe: DARIO VILLALBA FLORES - "Rostro". Creator DARIO VILLALBA FLORES Materials & Techniques Litografi­a E 266/1000
0036: Chap-HeroeEst. €50-€100
Sin ti­tulo: SOL GORBEA TORRE - "Sin ti­tulo". Creator SOL GORBEA TORRE Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0037: Sin ti­tuloEst. €90-€180
0038: Sin ti­tuloEst. €90-€180
Sin ti­tulo: GUILLERMO FORNES "Sin ti­tulo" Creator GUILLERMO FORNES Materials & Techniques Grabado
0039: Sin ti­tuloEst. €150-€300Lot Passed
Sin ti­tulo: JULIAN VALLEJO "Sin titulo" Creator JULIAN VALLEJO Materials & Techniques Acri­lico sobre papel
0040: Sin ti­tuloEst. €90-€180Lot Passed
Sin ti­tulo: JULIAN VALLEJO "Sin ti­tulo" Creator JULIAN VALLEJO Materials & Techniques Acrilico sobre papel
0041: Sin ti­tuloEst. €90-€180Lot Passed
0042: Sin ti­tuloEst. €90-€180
Composicion geometrica: SADAMITSU "S. NEIL" FUJITA - "Composicion geometrica". Creator SADAMITSU "S. NEIL" FUJITA Materials & Techniques Gouache sobre papel
0043: Composicion geometricaEst. €90-€180
Abstraccion floral multicolor: ESCUELA ESPANOLA (S. XX) - "Abstraccion floral multicolor" Creator ESCUELA ESPANOLA Materials & Techniques Pochoir sobre papel
0044: Abstraccion floral multicolorEst. €60-€120Lot Passed
Sin ti­tulo: JULIAN VALLEJO "Sin ti­tulo" Creator JULIAN VALLEJO Materials & Techniques Acri­lico sobre papel
0045: Sin ti­tuloEst. €90-€180
0046: Sin ti­tuloEst. €90-€180Lot Passed
Sin ti­tulo: GABRIEL RAMOS URANGA - "Sin titulo". Creator GABRIEL RAMOS URANGA Materials & Techniques Grabado P/A
0047: Sin ti­tuloEst. €90-€180
Abstraccion floral roja: ESCUELA ESPANOLA (S. XX) - "Abstraccion floral roja". Creator ESCUELA ESPANOLA Materials & Techniques Pochoir sobre papel
0048: Abstraccion floral rojaEst. €60-€120Lot Passed