Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 31

Grande vaso biansato in stile Luigi XIV inScultura in bronzo raffigurante divinitàCanterano Luigi XIV a quattro cassetti lastronato
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Servizio da caffè in porcellana Ginori,: Servizio da caffè in porcellana Ginori, decorazione con il galletto in rosso e oro, composto da 14 tazzine con piattino, 1 caffettiera e 1 zuccheriera
1141: Servizio da caffè in porcellana Ginori,Est. €100-€150
Servizio di piatti Mill Stream-Johnson Bros: Servizio di piatti Mill Stream-Johnson Bros composto da 13 piatti piani, 13 piatti fondi, 12 piatti da frutta, 1 zuppiera, 2 salsiere, 2 raviere, 2 insalatiere grandi e 2 più piccole, 2+2 piatti
1143: Servizio di piatti Mill Stream-Johnson BrosEst. €300-€350
Specchiera Luigi XIV in legno finemente: Specchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato, Italia Centrale sec.XVIII cm. 47x80
1144: Specchiera Luigi XIV in legno finementeEst. €250-€300
Console in legno intagliato e policromato,: Console in legno intagliato e policromato, sostegno a forma di albero di chinotto, sec.XVIII cm. 93x36 h. 84
1145: Console in legno intagliato e policromato,Est. €1,500-€1,700
Scuola veneta sec.XVII "Altare contornato da: Scuola veneta sec.XVII "Altare contornato da figure" bozzetto ad olio cm. 50x40
1146: Scuola veneta sec.XVII "Altare contornato daEst. €1,500-€1,700
Scuola piemontese sec.XVII "Ritratto di dama con: Scuola piemontese sec.XVII "Ritratto di dama con perle" olio cm. 51x82
1148: Scuola piemontese sec.XVII "Ritratto di dama conEst. €500-€550
Credenza con alzata in noce riccamente: Credenza con alzata in noce riccamente intagliata, montanti scantonati, parte superiore a due sportelli, Alto Veneto cm. 131x61 h. 247 (elementi antichi)
1149: Credenza con alzata in noce riccamenteEst. €300-€350