Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Buddha in porcellana policroma, Cina inizi: Buddha in porcellana policroma, Cina inizi sec.XX h.cm.26
0418: Buddha in porcellana policroma, Cina iniziEst. €200-€250
Piatto in ceramica decorato in policromia a: Piatto in ceramica decorato in policromia a figure di fanciulle in un giardino, marcato sul fondo, Cina I metà sec.XX diam.cm.32
0419: Piatto in ceramica decorato in policromia aEst. €100-€150
Grande vaso Canton in porcellana policroma: Grande vaso Canton in porcellana policroma decorato a scene di vita orientali, prese a forma di cani di Pho, Cina sec.XIX, base in legno duro intagliato con piano in marmo h.tot.cm.140, vaso h.cm.90,
0423: Grande vaso Canton in porcellana policromaEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Sigillo in saponaria raffigurante saggio con: Sigillo in saponaria raffigurante saggio con pesca h.cm.6
0424: Sigillo in saponaria raffigurante saggio conEst. €300-€350
Juanin in giadeite h.cm.21 senza base, rotture: Juanin in giadeite h.cm.21 senza base, rotture
0425: Juanin in giadeite h.cm.21 senza base, rottureEst. €300-€350
Vassoio in legno laccato rosso decorato con: Vassoio in legno laccato rosso decorato con uccellini, Cina sec.XIX diam.cm.58
0427: Vassoio in legno laccato rosso decorato conEst. €300-€350
Coppia di sculture in legno duro raffiguranti: Coppia di sculture in legno duro raffiguranti buoi con bambini, Cina sec.XIX
0430: Coppia di sculture in legno duro raffigurantiEst. €100-€150
Scettro Rui in legno intagliato l.cm.37: Scettro Rui in legno intagliato l.cm.37
0431: Scettro Rui in legno intagliato l.cm.37Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Timbro in avorio raffigurante: Timbro in avorio raffigurante tartaruga h.cm.7,5
0432: Timbro in avorio raffiguranteEst. €500-€550
Cachepot in porcellana, decorazione con: Cachepot in porcellana, decorazione con dignitari, fine sec.XIX diam.cm.45xh.33
0437: Cachepot in porcellana, decorazione conEst. €500-€550
Due vasetti in porcellana, Cina: Due vasetti in porcellana, Cina sec.XVIII h.cm.20 e 14, difetti
0438: Due vasetti in porcellana, CinaEst. €200-€250
Vaso Celadon con decorazione a rilievo con prese: Vaso Celadon con decorazione a rilievo con prese laterali con anelli e due piatti Celadon Vaso h. cm. 31 piatti diam. 20 e 19
0439: Vaso Celadon con decorazione a rilievo con preseEst. €100-€150
Coppia di potiches in porcellana policroma,: Coppia di potiches in porcellana policroma, Giappone inizi sec.XX h.cm.39
0440: Coppia di potiches in porcellana policroma,Est. €100-€150
Coppia di coppe con coperchio in porcellana: Coppia di coppe con coperchio in porcellana decorate a motivi di fiori e uccelli, Cina sec.XIX diam.cm.30xh.18
0441: Coppia di coppe con coperchio in porcellanaEst. €400-€450