Tableaux Anciens, Modernes , Contemporain 2022-04-28 Auction - 139 Price Results - MAISON VERNEUIL in France - Page 6

Paris, France, France

Tableaux Anciens, Modernes , Contemporain

Tableaux Anciens, XIXeme et Modernes , Art Contemporain
Lot Number: Lowest
Gilbert GALLAND (1870-1956): Gilbert GALLAND (1870-1956)Navires à quaiAquarelle sur papier signée en bas à droite39 x 28,5 - 15,35 x 11,22 in.Watercolor on paper, signed lower right
0122: Gilbert GALLAND (1870-1956)Est. €100-€200Lot Passed
Werner SCHOLZ (1898-1982): Werner SCHOLZ (1898-1982)Portrait d'enfantDessin sur papier signée du monogramme et datée 1927 en bas à droite55 x 45 cm - 21.55 x 17.71 in.Drawing on paper signed with monogram and dated
0123: Werner SCHOLZ (1898-1982)Est. €300-€500Lot Passed
Yerassimos SKLAVOS (1927-1967): Yerassimos SKLAVOS (1927-1967)Etude pour une sculpture,1959Stylo bille sur papier signée et daté 1959 en bas à droite31 x 21 cm - 12,20 x 8,26 in.Ballpoint pen on paper signed and dated 1959
0124: Yerassimos SKLAVOS (1927-1967)Est. €500-€800Lot Passed
SOEWARDJA (1900-?): SOEWARDJA (1900-?)Rizière en IndonésieAquarelle sur papier signée en bas à droite 21 x 24 cm - 8,26 x 9,44 in.Watercolor on paper, signed lower right
0125: SOEWARDJA (1900-?)Est. €60-€80Lot Passed
SOEWARDJA (1900-?): SOEWARDJA (1900-?)Rizière en Indonésie,BazarAquarelle sur papier située Bazar en bas à droite 25 x 27 cm - 8,84 x 10,62 in.Watercolor on paper, situed Bazzar lower right
0126: SOEWARDJA (1900-?)Est. €60-€80Lot Passed
Rune Klaus: Paix contre la guerre Acrylique sur toile signe au dos 100 x 100 cmLa charette au cheval blancHuile sur panneau signée en bas à gauche81 x 100 cm - 31.88 x 31.37 in.Oil on panel, signed lower
0127: Rune KlausEst. €6,000-€8,000
Armand Marie GUÉRIN (1913-1983): Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seine Huile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 - cm 24.01 x 31.88 in.Oil on panel, signed lower left
0128: Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Est. €200-€400Lot Passed
Armand Marie GUÉRIN (1913-1983): Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seineHuile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 - cm 24.01 x 31.88 in.Oil on panel, signed lower left
0129: Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Est. €200-€400Lot Passed
Benito QUINQUELA MARTIN (1890 - 1977): Benito QUINQUELA MARTIN (1890 - 1977)Fishermen at duskOil on canvas, signed lower right17.7 x 21.6 in. - 45 x 55 cm.
0130: Benito QUINQUELA MARTIN (1890 - 1977)Est. €2,000-€3,000Lot Passed
Catherine FIAULT (1953): Catherine FIAULT (1953)PersonnageHuile sur panneau signée et datée 1986 en haut à droite120 x 68 cm - 47.24 x 26.77 in.Oil on canvas signed and dated 1986 upper right
0131: Catherine FIAULT (1953)Est. €400-€600Lot Passed
François VERNAY (1821-1896): François VERNAY (1821-1896)PaysageHuile sur toile signée en bas à gauche33 X 40,5 cm
0132: François VERNAY (1821-1896)Est. €600-€800Lot Passed
MR BRAINWASH (1966): MR BRAINWASH (1966)Not Guilty, 2012 London ExhibitionPoster signé90 x 60 cm - 35.43 x 23.62 in.Print-Multiple Signed
0133: MR BRAINWASH (1966)Est. €200-€400Lot Passed
MR BRAINWASH (1966): MR BRAINWASH (1966)Bob DylanPoster signé58 x 89 cm - 22,5 x 34,75 in.Offset lithograph Signed
0134: MR BRAINWASH (1966)Est. €200-€400Lot Passed
Illarion Golitsyn: Illarion Golitsyn Autoportrait II 2006AquarelleSigne et date en bas a gauche55, x 41,5 cmProvenance : Galerie Russkyi Myr, ParisCiollection particuliere
0135: Illarion GolitsynEst. €200-€300Lot Passed
Illarion Golitsyn: Illarion Golitsyn Lumiere bleue 1993AquarelleSigne et date en bas a gauche35,5 x 45,5 cmProvenance : Galerie Russkyi Myr, ParisCiollection particuliere
0136: Illarion GolitsynEst. €200-€300Lot Passed
Autoportrait II 2006: Autoportrait II 2006
0137: Autoportrait II 2006Est. €400-€600Lot Passed
Maurice MARINOT (1882-1960): PaysageAquarelle sur papier signée du cachet de l'atelier43 x 32 cm - 16.92 x 12.52 inWatercolor on paper signed with the stamp of the studio
0138: Maurice MARINOT (1882-1960)Est. €100-€300Lot Passed
Thanos TSINGOS (1914-1965): Bouquet de fleursFeutre sur papier,etiquette de l'exposition TSINGOS,Aout 1959Sigé et dédicasé pour Gilgerte et Charly 56 x 38 cm
0139: Thanos TSINGOS (1914-1965)Est. €200-€400
Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966): Portrait de profilSanguine sur papier signée en bas à droite34 x 26,5 cm
0140: Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Est. €200-€400