CANADIANA & RELIGIOUS ART 2022-07-12 Auction - 228 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 10

CANDÉLABRES / CANDELABRASOSTENSOIR / MONSTRANCESAINT JEAN / SAINT JOHN
Montreal, Quebec, Canada

CANADIANA & RELIGIOUS ART

Lot Number: Lowest
ARMOIRIE / COAT OF ARMS: Description Français: ARMOIRIE / COAT OF ARMS Armoirie en bois sculpté polychrome à décor de blason, de branchages et d'une tête de cheval à cornes. H: 84cm - 33"
1268: ARMOIRIE / COAT OF ARMSEst. CA$200-CA$300
ARMOIRIE / COAT OF ARMS: Description Français: ARMOIRIE / COAT OF ARMS Armoirie peinte sur tissu, dans son cadre ovale en bois doré et sculpté. H: 54cm - 21,25" English Description: Coat of arms painted
1269: ARMOIRIE / COAT OF ARMSEst. CA$100-CA$200
ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS: Description Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm
1270: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSEst. CA$50-CA$100
PUTTI: Description Français: PUTTI Paire de jardinières en plâtre à décor de putti. 40,5x38x38cm - 16x15x15" English Description: Pair of plaster flower pots decorated with
1271: PUTTIEst. CA$50-CA$100
RENAISSANCE: Description Français: RENAISSANCE Vasque en marbre. Travail de style romano-byzantin. Époque Renaissance. H: 33cm - 13" D: 62cm - 24,5" English Description: Marble basin.
1272: RENAISSANCEEst. CA$400-CA$600
MIROIRS / MIRRORS: Description Français: MIROIRS / MIRRORS Suite de quatre miroirs encadrés. 70x43cm - 27,5x17" ch English Description: Lot of four framed mirrors. 70x43cm - 27.5x17" each
1273: MIROIRS / MIRRORSEst. CA$20-CA$50
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Paire d'éléments d'architecture en bois sculpté. H: 36cm - 14" English Description: Pair of carved wood architectural elements. Height:
1274: ARCHITECTUREEst. CA$30-CA$50
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Paire d'éléments d'architecture en bois sculpté et doré. H: 76cm - 30" English Description: Pair of architectural elements in carved
1275: ARCHITECTUREEst. CA$20-CA$50
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Paire de colonnes torsadées en bois richement sculpté de volutes et de feuilles d'acanthe. H: 151cm - 59,5" chaque English Description: Pair of
1276: ARCHITECTUREEst. CA$300-CA$400
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Importante colonne torsadée en bois richement sculpté de pampres et de feuilles. H: 157cm - 52" English Description: Large twisting wood column richly
1277: ARCHITECTUREEst. CA$200-CA$300
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Paire de colonnes torsadées en bois richement sculpté et doré de pampres et de feuilles. Travail ancien. H: 208cm - 82" ch English Description:
1278: ARCHITECTUREEst. CA$800-CA$1,200
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Paire de colonnes torsadées en bois richement sculpté de pampres, de rapaces, de serpents et de putti. Travail ancien. H: 192cm - 75,5" ch English
1279: ARCHITECTUREEst. CA$400-CA$600