ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2022-10-13 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 3

Palermo, Italy, Italy

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot Number: Lowest
GIUSY OLIVERI, Olio su tela: GIUSY OLIVERI (XX secolo) Farfalle Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 45 x 60.
0049: GIUSY OLIVERI, Olio su telaEst. €100-€150
MARILENA PECORARO, Olio su tela: MARILENA PECORARO (XX secolo) Figura astratta - 1993 Olio su tela con applicazioni in tessuto, fogli di giornale e rete Firmato sul retro. cm 70 x 50.
0050: MARILENA PECORARO, Olio su telaEst. €100-€150
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela: PITTORE DEL XX SECOLO Meditazione, - 1997 Olio su tela Firmato in basso a destra e controfirmato sul retro. cm 50 x 40.
0051: PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su telaEst. €80-€100
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela: PITTORE DEL XX SECOLO Al mercato Olio su tela Firmato in alto. cm 80 x 70.
0052: PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su telaEst. €250-€350
TOTÒ ORLANDO, Olio su tela: TOTÒ ORLANDO (XX secolo) Il verde e il primo maggio Olio su tela Firmato nel retro. cm 70 x 70.
0053: TOTÒ ORLANDO, Olio su telaEst. €120-€140
RITA GAMBINO, Olio su tela: RITA GAMBINO (Palermo XX secolo) Figure femminili - 2006Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 60 x 80.
0055: RITA GAMBINO, Olio su telaEst. €200-€300
ROBERTO MASIA, Olio su tela: ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) Natura morta Olio su tela Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro Nel retro presenta certificato di autenticità dell'artista. cm 40 x 30.
0056: ROBERTO MASIA, Olio su telaEst. €450-€500
ROBERTO MASIA, Olio su tela: ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) Natura floreale Olio su tela Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro Autentica su foto dell'artista. cm 80 x 25.
0057: ROBERTO MASIA, Olio su telaEst. €500-€600Lot Passed
ROBERTO MASIA, Olio su tela: ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) Maternità Olio su tela Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro Autentica su foto dell'artista. cm 60 x 40.
0058: ROBERTO MASIA, Olio su telaEst. €500-€600Lot Passed
LUCIA RAGUSA, Natura morta, Olio su tela: LUCIA RAGUSA (Catania 1960) Natura morta Olio su tela firmato in basso a sinistra. cm 48,5 x 58,5.
0062: LUCIA RAGUSA, Natura morta, Olio su telaEst. €1,400-€1,600Lot Passed
BRAN, Olio su tela: BRAN (Palermo XX secolo) Paesaggio e biglie Olio su tela di forma triangolareFirmato in basso a destra. cm 70 x 50.
0067: BRAN, Olio su telaEst. €100-€150
TECLA IRACI, Olio su legno e applicazioni: TECLA IRACI (Palermo 1941) Raffaella su fondo verde Olio su legno e applicazioni Firmato in basso a destra N. repertorio 2049 cm 90 x 70.
0068: TECLA IRACI, Olio su legno e applicazioniEst. €1,000-€1,200Lot Passed
TECLA IRACI, Nudo femminile: TECLA IRACI (Palermo 1941) Nudo femminileOlio su legno e applicazioni Firmato in basso a destra. cm 70 x 56.
0069: TECLA IRACI, Nudo femminileEst. €600-€700
TECLA IRACI, Olio su legno e applicazioni: TECLA IRACI (Palermo 1941) L'ombrellone rosso Olio su legno e applicazioni Firmato in basso a sinistra. cm 45 x 35.
0070: TECLA IRACI, Olio su legno e applicazioniEst. €400-€500
ANGELO FAVARO, Olio su tela: ANGELO FAVARO (Mirano (VE) 1949) Figure tra i fiori Olio su tela Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro. cm 80 x 60.
0073: ANGELO FAVARO, Olio su telaEst. €400-€500