DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2022-10-29 Auction - 442 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 19

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Samedi 29 Octobre 2022 � 14h VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XX�me si�cle Exposition le Vendredi 28 de 10h � 12h30 et de 14h30 � 18h et le Samedi 29 de 10h � 11h WARNING SPECIAL CONDITIONS OF TRANSPORT FOR LOTS PRESENTED ON DESIGNATION * PLEASE CONTACT THE OFFICE FOR ANY SHIPPING QUOTE
Lot Number: Lowest
VILBOUX - VICTOIRE À DAMIER: Alain VILBOUX (1945) Victoire à damier - Maserati 1949 Huile sur toile. Titré, daté et signé au dos 100 x 100 cm
0447: VILBOUX - VICTOIRE À DAMIEREst. €600-€800Lot Passed
FABEN & KROTEK - LOS GRINGOS: FABEN et KROTEK Los gringos, 23.10.2014 Huile sur toile, signé en bas à gauche, titré et daté au dos 100 x 100 cm
0448: FABEN & KROTEK - LOS GRINGOSEst. €300-€400Lot Passed
FABEN & KROTEK - JEEP RENEGADE: FABEN et KROTEK Jeep Renegade, 23.10.2014 Huile sur toile, signé en bas à droite, titré et daté au dos 100 x 100 cm
0449: FABEN & KROTEK - JEEP RENEGADEEst. €300-€400Lot Passed
LIANG - HAROL: Zou LIANG Harol - 2016 Sujet en bronze laqué jaune. Signé, daté et numéroté 118/199 au dos 26,5 x 14,5 x 7,5 cm
0450: LIANG - HAROLEst. €100-€200Lot Passed
ROCHE BOBOIS - CANAPÉ ET FAUTEUIL: ROCHE BOBOIS Un canapé et un fauteuil de salon garnis de tissu beige et reposant sur des pieds quadrangulaires en métal Canapé : 75 x 243 x 105 cm Fauteuil : 75 x 110 x 105 cm Quelques
0451: ROCHE BOBOIS - CANAPÉ ET FAUTEUILEst. €800-€1,200Lot Passed
FIAM Italie - TABLE BASSE: FIAM Italie Table basse circulaire en verre transparent 39 x 79 cm
0452: FIAM Italie - TABLE BASSEEst. €150-€200
ROCHE BOBOIS - FAUTEUIL "SKOOL": ROCHE BOBOIS Fauteuil modèle Skool en métal chromé et cuir rouge capitonné 74 x 85 x 73 cm
0454: ROCHE BOBOIS - FAUTEUIL "SKOOL"Est. €600-€800
SUSPENSION DE FORME GOUTTE: Suspension de forme goutte en métal chromé. Années 1970 H : 45 cm
0455: SUSPENSION DE FORME GOUTTEEst. €100-€150Lot Passed
MIROIR PSYCHÉ EN BOIS MULTIPLIs: Miroir psyché en bois multiplis Années 2000 168 x 49 cm
0456: MIROIR PSYCHÉ EN BOIS MULTIPLIsEst. €50-€80