3. Bene Merenti Medals Auction 2012-04-21 Auction - 1199 Price Results - Bene Merenti in de - Page 10

Stuttgart, Germany

3. Bene Merenti Medals Auction

Extensive Auction of Orders, Medals and Decorations.
Lot Number: Lowest
Rettungsmedaille (1889-1931).: Bayern Rettungsmedaille (1889-1931). Silber Stempelschneider SCHARFF am Bande. SH S. 127 HS 272 OEK18 482. Ø 40 mm355 g. Seltene Rettungsmedaille mit sehr tiefer Prägung und feiner Patina. Bavaria
0226: Rettungsmedaille (1889-1931).Est. €650-€1,300
Bayernthaler 1914-1916.: Bayern Bayernthaler 1914-1916. Steckmedaille mit dem Porträt Ludwig III. und dem Staatswappen Inhalt 30seitige Chromlithographie. Ø 53 mm342 g. Bavaria Bavarian thaler 1914-1916. Plug medal with
0231: Bayernthaler 1914-1916.Est. €100-€200Lot Passed
Herzoglich Braunschweigischer Orden Heinrichs des: Braunschweig Herzoglich Braunschweigischer Orden Heinrichs des Löwen Kommandeurkreuz. Silber vergoldet mehrteilig durchbrochen gearbeitet teilweise emailliert mit feiner Emaillemalerei ziseliert und
0232: Herzoglich Braunschweigischer Orden Heinrichs desEst. €1,700-€3,400
Langensalza Medaille (1866).: Hannover Langensalza Medaille (1866). Bronze Randstempelung F. AHLERS am falschen Bande. TH 20 HS 494 OEK18 749. Ø 36 mm268 g m.B. Hannover Langensalza Medal (1866). Bronze rim naming F. AHLERS on
0235: Langensalza Medaille (1866).Est. €50-€100
Bremer Hanseatenkreuz.: Bremen Bremer Hanseatenkreuz. Buntmetall versilbert emailliert. GP S. 20ff HS 508 OEK18 651. 44 x 39 mm192 g. Bremen Bremen Hanseatic Cross. Buntmetall silvered enamelled. GP S. 20ff HS 508 OEK18
0237: Bremer Hanseatenkreuz.Est. €60-€120
Lübecker Hanseatenkreuz.: Lübeck Lübecker Hanseatenkreuz. Versilbert Medaillon vergoldet emailliert. GP S. 20ff HS 510 OEK18 1265. 44 x 40 mm186 g. Lübeck Lübeck Hanseatic Cross. Silvered medaillon gilded enamelled. GP S.
0238: Lübecker Hanseatenkreuz.Est. €50-€100