3. Bene Merenti Medals Auction 2012-04-21 Auction - 1199 Price Results - Bene Merenti in de - Page 9

Stuttgart, Germany

3. Bene Merenti Medals Auction

Extensive Auction of Orders, Medals and Decorations.
Lot Number: Lowest
Großherzoglicher Orden vom Zähringer Löwen Ritter: Baden Großherzoglicher Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 1. Klasse mit Eichenlaub. Gold durchbrochen gearbeitet nachgeschnitten und polierte Kanten Glasarme Medaillon mit feiner Emaillearbeit
0194: Großherzoglicher Orden vom Zähringer Löwen RitterEst. €1,500-€3,000
Silberne Karl Friedrich Militär-Verdienstmedaille: Baden Silberne Karl Friedrich Militär-Verdienstmedaille 7. Prägung des Feldwebel Eisele. Silber die Buchstaben schraffiert graviert am Bande. Von hervorragender Qualität für ihr Alter. VL 22b HS
0198: Silberne Karl Friedrich Militär-VerdienstmedailleEst. €1,400-€2,800
Regierungsjubiläums Medaille (1902).: Baden Regierungsjubiläums Medaille (1902). Bronze dazu gerahmtes Seidenbild des Großherzogs mit gedruckter Beschriftung. Reizvolles Ensemble. VL 246b HS 162 OEK18 220. Ø 33 mm186 g. Baden Reign
0203: Regierungsjubiläums Medaille (1902).Est. €80-€160
Friedrich-Luisen-Medaille (1906-1918).: Baden Friedrich-Luisen-Medaille (1906-1918). Bronze vergoldet am Bande mit Sammlungsetikett. VL 248 HS 160 OEK18 221. Ø 38 mm306 g m.B. Baden Friedrich-Luisen-Medal (1906-1918). Bronze gilded on
0204: Friedrich-Luisen-Medaille (1906-1918).Est. €80-€160
Militär-Verdienst-Orden Großkreuzschärpe.: Bayern Militär-Verdienst-Orden Großkreuzschärpe. Komplette Schärpe aus der Zeit des 1. Weltkrieges ehemals konfektioniert Schleife jedoch sauber aufgetrennt. Stärker getragen und angeschmutzt.
0212: Militär-Verdienst-Orden Großkreuzschärpe.Est. €750-€1,500
Militär-Verdienst-Orden Offizierskreuz mit Flamme: Bayern Militär-Verdienst-Orden Offizierskreuz mit Flammen mit Schwertern (1905-1918) im Etui. Silber vergoldet teilweise emailliert fein flingiert mehrteilig gefertigt die Krone halbhohl und
0213: Militär-Verdienst-Orden Offizierskreuz mit FlammeEst. €3,500-€7,000
Militär-Verdienstkreuz 3. Form 2. Klasse mit Kr: Bayern Militär-Verdienstkreuz 3. Form 2. Klasse mit Krone und Schwertern an Einzelspange mit Band für Kriegsverdienste. Versilbert teilweise emailliert mehrteilig gefertigt an Einzelspange mit Band
0216: Militär-Verdienstkreuz 3. Form 2. Klasse mit KrEst. €150-€300