99th Toy Auction, Day 3 2023-12-09 Auction - 1117 Price Results - Antico Mondo Auktionen in NRW - Page 7

Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugTippco, Flugzeug D-2934 FliegersturmBing, Feuerwehr KutscheIm
Bornheim, Nrw, Germany

99th Toy Auction, Day 3

Tin Toys
Lot Number: Lowest
Arnold, Container LKW "von Haus zu Haus": Arnold, Container LKW "von Haus zu Haus", W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Z 2
6034: Arnold, Container LKW "von Haus zu Haus"Est. €110-€170
PN Niedermeier, Cabriolet: PN Niedermeier, Cabriolet, W.-Germany, Blech, 32 cm, Friktion defekt, LM, Z 2-3
6035: PN Niedermeier, CabrioletEst. €70-€100
CKO Kellermann, Verwandlungs Cabriolet: CKO Kellermann, Verwandlungs Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Wendefunktion ok, LM, Z 2-3
6036: CKO Kellermann, Verwandlungs CabrioletEst. €110-€170
CKO Kellermann, Verwandlungskafer: CKO Kellermann, Verwandlungskafer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
6037: CKO Kellermann, VerwandlungskaferEst. €660-€1,020
CKO Kellermann, Motorrad "Tourist": CKO Kellermann, Motorrad "Tourist", Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
6038: CKO Kellermann, Motorrad "Tourist"Est. €550-€850
Arnold, Motorrad MAC: Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt (zwei Innenlaschen fehlen) Z 2+, Z 1-
6039: Arnold, Motorrad MACEst. €660-€1,020
Tippco, Silver Racer: Tippco, Silver Racer, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, min- LM, Okt, Z 1-2
6040: Tippco, Silver RacerEst. €1,100-€1,700
Technofix, Motorrad GE 258: Technofix, Motorrad GE 258, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
6041: Technofix, Motorrad GE 258Est. €220-€340Lot Passed
Arnold, BP Zapfsaule mit Tankwart und Fass: Arnold, BP Zapfsaule mit Tankwart und Fass, US Z. Germany, 8,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
6042: Arnold, BP Zapfsaule mit Tankwart und FassEst. €330-€510
CKO Kellermann, Tankstelle No 400: CKO Kellermann, Tankstelle No 400, W.-Germany, 15 cm, Blech, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-
6043: CKO Kellermann, Tankstelle No 400Est. €440-€680Lot Passed
Tippco, VW Bus Express mit Plane: Tippco, VW Bus Express mit Plane, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
6044: Tippco, VW Bus Express mit PlaneEst. €660-€1,020
Arnold, VW Kafer: Arnold, VW Brezelkafer, W.-Germany, 21 cm, Kst, mit Blechboden, Friktion ok, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-
6045: Arnold, VW KaferEst. €220-€340Lot Passed
Tippco, LKW mit Licht: Tippco, LKW mit Licht, US Z. Germany, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
6046: Tippco, LKW mit LichtEst. €80-€120
Tippco, Postwagen: Tippco, Postwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
6047: Tippco, PostwagenEst. €80-€120
Tippco, Post Hanomag: Tippco, Post Hanomag, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
6048: Tippco, Post HanomagEst. €60-€90
Tippco, VW Bus Post: Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, teilw. Mangel/restauriert, Z 3
6049: Tippco, VW Bus PostEst. €90-€140
Gescha, Porsche Auto Fox 559: Gescha, Porsche Auto Fox 559, W.-Germany, 21 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Z 3
6050: Gescha, Porsche Auto Fox 559Est. €80-€120
Arnold, Candidat: Arnold, Candidat, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
6051: Arnold, CandidatEst. €80-€120
Arnold, Candidat Fire Chief,: Arnold, Candidat Fire Chief, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
6052: Arnold, Candidat Fire Chief,Est. €90-€140
Ichiko, Plymouth: Ichiko, Plymouth, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
6053: Ichiko, PlymouthEst. €500-€770
Yonezawa, Opel: Yonezawa, Opel, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
6054: Yonezawa, OpelEst. €1,100-€1,700
Yonezawa, Opel: Yonezawa, Opel, Japan, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 3, Z 1-
6055: Yonezawa, OpelEst. €280-€430Lot Passed
Haji, New Edsel: Haji, New Edsel, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
6056: Haji, New EdselEst. €770-€1,190