Lot Closed0049: DEUX SCÈNES D'ACTIVITÉS INDIENNES: LA PROCESSION DE RANGANADASWAMY; AGRICULTEUR AVEC D...Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Lot Closed0050: PORTRAIT DE PROFIL D'UNE EUROPÉENNE INDE, MOGHOL, XVIIIE-XIXE SIÈCLEEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Lot Closed0051: CORTÈGE NUPTIAL À SURAT ÉCOLE BRITANNIQUE EN INDE, VERS 1857Est. €2,000-€3,000Lot Passed
Lot Closed0052: ELIZA SWEET (ÉCOLE BRITANNIQUE, FIN DU XVIIIE-XIXE SIÈCLE) HINDOO GIRLEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Lot Closed0053: ENSEMBLE DE TROIS DESSINS: BATELIERS DU GANGES; VOYAGEUR DANS SON PALANQUIN ENTOURÉ DE LOUP...Est. €400-€600Lot Passed
Lot Closed0054: GRANDE COMPOSITION CALLIGRAPHIQUE CONSTITUÉE DU QUATRAIN NADA 'ALI EN FORME D'OISEAU DECCAN...Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Lot Closed0057: FRAGMENT DE VÊTEMENT EN LAINE TISSÉE CACHEMIRE, XIXE SIÈCLEEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Lot Closed0059: FRAGMENT DE TEXTILE IMPRIMÉ AU BLOC DE BOIS INDE, XIXE SIÈCLEEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Lot Closed0061: ENSEMBLE DE FRAGMENTS DE VERRE PEINT RAJASTHAN, XIXE SIÈCLE(13)Est. €2,000-€4,000Lot Passed
Lot Closed0062: DEUX BRIQUES EN CÉRAMIQUE, JALI, PROVENANT D'UN AUTEL SIKH INDE DU NORD, XVIIIE/XIXE SIC...Est. €2,000-€4,000Lot Passed
Lot Closed0063: FRAGMENT DE FRISE EN SCHISTE GRIS REPRÉSENTANT UN PORTEUR DE GUIRLANDE ANCIENNE RÉGION...Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Lot Closed0064: PAIRE DE FLEURONS EN CUIVRE DORÉ INDE, XVIIIE/XIXE SIÈCLE(2)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Lot Closed0065: VERSEUSE RITUELLE EN LAITON, LOTA INDE DU NORD, XVIIE/XVIIIE SIÈCLEEst. €800-€1,200Lot Passed
Lot Closed0066: ARROSEUR D'EAU DE ROSE EN CUIVRE REPOUSSÉ DE STYLE MOGHOL INDE DU NORD, XVIIIE SIÈCLEEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Lot Closed0068: OUTIL EN ACIER À DÉCOR KOFTGARI ARGENT INDE DU NORD, XVIIIE/XIXE SIÈCLEEst. €800-€1,200Lot Passed
Lot Closed0069: GRANDE BOÎTE COUVERTE EN CUIVRE ÉTAMÉ, PANDAN INDE DU NORD, XVIIIE/XIXE SIÈCLEEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Lot Closed0070: VERSEUSE COUVERTE EN CUIVRE ÉTAMÉ INDE DU NORD, XVIIIE/XIXE SIÈCLEEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Lot Closed0072: EMBOUT EN BRONZE EN FORME DE TÊTE DE MAKARA INDE, XIXE SIÈCLEEst. €400-€600Lot Passed