Lot Closed0025: Paire d'étriers en acier damasquiné or, Maroc XIXe siècle A pair of gold-damascen...Est. €900-€1,400Lot Passed
Lot Closed0026: Masse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...Est. €650-€750Lot Passed
SoldLot Closed0027: Epée Ottomane en acier à poignée en laiton (yataghan), Turquie XIXe siècle A...See Sold Price
SoldLot Closed0028: Dague en acier à manche en corne (khyber), Afghanistan XIXe siècle A horn-hilted steel...See Sold Price
Lot Closed0029: Dague en acier à manche en ivoire marin (kindjal), Turquie XIXe siècle A walrus-ivory-...Est. €700-€900Lot Passed
SoldLot Closed0030: Trois dagues en acier et manches en corne (kindjals), Caucase XIX-XXe siècle Three horn-hil...See Sold Price
SoldLot Closed0031: Deux dagues Ottomanes en acier et manches en ivoire marin (jambiyyas), Turquie XIXe siècle ...See Sold Price
SoldLot Closed0032: Deux dagues Qajar en acier (jambiyyas), Perse XIX-XXe siècle Two Qajar steel daggers (jambi...See Sold Price
SoldLot Closed0033: Quatre dagues Qajar en acier (jambiyyas), Perse XIX-XXe siècle Four Qajar steel daggers (ja...See Sold Price
SoldLot Closed0034: Epée de chasse à monture en argent, France milieu du XVIIIe siècle A silver-mount...See Sold Price
SoldLot Closed0035: Epée en acier à poignée à décor koftgari argent (tulwar), Inde XIXe si&...See Sold Price
Lot Closed0036: Epée en acier à décor koftgari argent (khanda), Inde XIXe siècle A silver-ko...Est. €700-€900Lot Passed
SoldLot Closed0037: Epée ottomane en acier et argent (yataghan), Turquie et France pour la poignée, XVIII-...See Sold Price
SoldLot Closed0038: Deux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siè...See Sold Price
Lot Closed0039: Deux épées en acier (tulwars), Inde XIXe siècle Two steel swords (tulwars), India...Est. €2,300-€3,500Lot Passed
SoldLot Closed0040: Deux épées en acier (tulwars), Inde XVIII-XIXe siècle Two steel swords (tulwars),...See Sold Price
SoldLot Closed0042: Pendule en bronze à patine brune figurant la Charité Romaine sur base en marbre de Sie...See Sold Price