Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2024-04-19 Auction - 263 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 2

Valerio Adami (Bologna, 1935) - Boat Sales, 2015Salvo (Leonforte, 1947 - Torino, 2015) - Riviera, 1995Victor Vasarely (Pecs, 1908 - Parigi, 1997) - Domb-b, 1979
Florence, Italy, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Antiquariato e Autori del XIX e XX - dal lotto 1 al lotto 89 Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 90 al lotto 261
Lot Number: Lowest
Anonimo, XVII sec. - Sacra Famiglia con San Giovannino: Olio su tela, cm. 32,5x42,5.
0025: Anonimo, XVII sec. - Sacra Famiglia con San GiovanninoEst. €1,000-€2,000
Anonimo, XIX sec. - Ritratto di giovane: Olio su tela riportata su tavola, cm. 20x15.
0029: Anonimo, XIX sec. - Ritratto di giovaneEst. €300-€500
Scuola Europea, XIX sec. - Marina con barche: Olio su tela, cm. 66x107.
0030: Scuola Europea, XIX sec. - Marina con barcheEst. €1,500-€2,500
Scuola Fiorentina, XVI sec. - Cristo crocifisso: Scultura lignea policroma, cm. 75X62.
0032: Scuola Fiorentina, XVI sec. - Cristo crocifissoEst. €6,000-€8,000
Anonimo, XIX - XX sec. - Mosca cieca: Olio su tela, cm. 32x44,5.
0034: Anonimo, XIX - XX sec. - Mosca ciecaEst. €300-€500
Anonimo, XX sec. - Canale a Venezia: Olio su tela, cm. 50X70.
0035: Anonimo, XX sec. - Canale a VeneziaEst. €800-€1,000
Anonimo, XIX - XX sec. - Testa di contadina: Olio su tela, cm. 25,5x20,5.
0037: Anonimo, XIX - XX sec. - Testa di contadinaEst. €150-€300
Anonimo, XIX sec. - Buoi: Olio su tavola, cm. 23,5x26,5.
0038: Anonimo, XIX sec. - BuoiEst. €150-€300
Anonimo, XIX sec. - Paese russo: Acquerello su carta, cm. 27,5x19. Sigla dell'autore in basso a destra.
0040: Anonimo, XIX sec. - Paese russoEst. €200-€400