Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2014-08-21 Auction - 262 Price Results - Morton Subastas in mx

SEBASTIAN, Sin título, Firmada. Serigrafía 33 / 75,FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Litografía 48LUIS NISHIZAWA Y LAURA ALMEIDA, Paisajes, Firmados.
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Art
Lot Number: Lowest
CARLOS MÉRIDA, Diálogo, Firmada y fechada 1973.: CARLOS MÉRIDA, Diálogo, Firmada y fechada 1973. Serigrafía 10 / 50, 47.4 x 37 cm
0001: CARLOS MÉRIDA, Diálogo, Firmada y fechada 1973.Est. MX$15,000-MX$25,000
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 87.: GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 87. Serigrafía 25 / 100, 69.5 x 48.3 cm
0002: GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 87.Est. MX$18,000-MX$25,000
FERNANDO GARCÃA PONCE, Sin título, 1976, Firmada.: FERNANDO GARCÃA PONCE, Sin título, 1976, Firmada. Litografía 5 / 44, 66 x 64 cm
0004: FERNANDO GARCÃA PONCE, Sin título, 1976, Firmada.Est. MX$10,000-MX$20,000
VICTOR VASARELY, The door, ca. 1980, Firmada.: VICTOR VASARELY, The door, ca. 1980, Firmada. Serigrafía 199 / 250, 47 x 89 cm
0006: VICTOR VASARELY, The door, ca. 1980, Firmada.Est. MX$15,000-MX$25,000
DIEGO MATTHAI, Cono sólido, 2005, Firmado. Acero: DIEGO MATTHAI, Cono sólido, 2005, Firmado. Acero cromado, pieza única, 35 x 13 x 13 cm
0011: DIEGO MATTHAI, Cono sólido, 2005, Firmado. AceroEst. MX$5,000-MX$8,000
DIEGO MATTHAI Familia Bibelots Prismas Triangulares: DIEGO MATTHAI Familia Bibelots Prismas Triangulares Todos firmados. Acero cromado. Piezas: 5.
0012: DIEGO MATTHAI Familia Bibelots Prismas TriangularesEst. MX$18,000-MX$25,000
KURT LARISCH, Sin título, Firmado y fechado 82.: KURT LARISCH, Sin título, Firmado y fechado 82. Acrílico sobre tela, 75 x 60 cm
0017: KURT LARISCH, Sin título, Firmado y fechado 82.Est. MX$20,000-MX$30,000
ÃLVARO SANTIAGO, Tres personajes, Firmada y fechada: ÃLVARO SANTIAGO, Tres personajes, Firmada y fechada MMI. Acuarela, pastel y gouache sobre papel, 16.5 x 62 cm
0022: ÃLVARO SANTIAGO, Tres personajes, Firmada y fechadaEst. MX$8,000-MX$12,000
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 4 /: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 4 / 100, 76 x 55.5 cm
0024: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 4 /Est. MX$10,000-MX$20,000