Subasta de Pintura y Obra Gráfica 2014-08-21 Auction - 262 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

SEBASTIAN, Sin título, Firmada. Serigrafía 33 / 75,FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Litografía 48LUIS NISHIZAWA Y LAURA ALMEIDA, Paisajes, Firmados.
Mexico City, Mexico

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

Art
Lot Number: Lowest
JOSÉ GARCÃA NAREZO, Ecce Homo, Firmado y fechado: JOSÉ GARCÃA NAREZO, Ecce Homo, Firmado y fechado 1969. Óleo sobre tela sobre fibracel, 100 x 103 cm
0128: JOSÉ GARCÃA NAREZO, Ecce Homo, Firmado y fechadoEst. MX$30,000-MX$50,000
JOSÉ GARCÃA NAREZO, Las aves en su refugio de roca,: JOSÉ GARCÃA NAREZO, Las aves en su refugio de roca, Firmado y fechado 1969. Óleo sobre tela sobre fibracel, 61.5 x 66 cm
0129: JOSÉ GARCÃA NAREZO, Las aves en su refugio de roca,Est. MX$25,000-MX$35,000
ALEJANDRO COLUNGA, Viejo dientón (Califa cuando: ALEJANDRO COLUNGA, Viejo dientón (Califa cuando viejito), Firmado. Óleo sobre lino, 35 x 29 cm
0131: ALEJANDRO COLUNGA, Viejo dientón (Califa cuandoEst. MX$8,000-MX$12,000
GERMÃN VENEGAS, Jinete, Firmada y fechada 94. Tinta: GERMÃN VENEGAS, Jinete, Firmada y fechada 94. Tinta sobre papel, 20 x 30 cm
0134: GERMÃN VENEGAS, Jinete, Firmada y fechada 94. TintaEst. MX$6,000-MX$10,000
MIGUEL WETZELL GAYOSO, Caballos de paso 11, Firmada y: MIGUEL WETZELL GAYOSO, Caballos de paso 11, Firmada y fechada 03. Acuarela sobre papel, 64 x 49 cm
0135: MIGUEL WETZELL GAYOSO, Caballos de paso 11, Firmada yEst. MX$8,000-MX$12,000