Subasta de Libros y Documentos 2014-08-28 Auction - 258 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Brehme, Hugo. Tarjetas postales, 9 x 14 cm. Vistas deMaza, Francisco de la / Tovar de Teresa, Guillermo. LosBourguignon d'Anville, Jean Baptiste. Amérique
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Grabados, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos.
Lot Number: Lowest
Fusilamiento del Padre Pro y los civiles Juan Tirado,: Fusilamiento del Padre Pro y los civiles Juan Tirado, Humberto Pro y Luis Segura Vilchis. Fotografías en blanco y negro. Pzs: 20.
0025: Fusilamiento del Padre Pro y los civiles Juan Tirado,Est. MX$25,000-MX$30,000
Retrato de Dama / Fernández Ledesma, Enrique.: Retrato de Dama / Fernández Ledesma, Enrique. Daguerrotipo / La Gracia de los Retratos Antiguos. México: Ca. 1850 / 1950. Pzas: 2.
0030: Retrato de Dama / Fernández Ledesma, Enrique.Est. MX$6,000-MX$8,000
Colección de Circulares. Emitidas por la Secretaría: Colección de Circulares. Emitidas por la Secretaría de Hacienda del México Independendiente. 119 Circulares fechadas entre 1821 y 1824.
0037: Colección de Circulares. Emitidas por la SecretaríaEst. MX$70,000-MX$80,000
López de Santa-Anna, Antonio. Manifiesto del: López de Santa-Anna, Antonio. Manifiesto del Presidente de la República a la Nación. México, 1855.
0041: López de Santa-Anna, Antonio. Manifiesto delEst. MX$11,000-MX$13,000
Paredes y Arrillaga, Mariano. Manifiesto del Exmo. Sr.: Paredes y Arrillaga, Mariano. Manifiesto del Exmo. Sr. Presidente Interino de la República Mexicana. México: 1846.
0043: Paredes y Arrillaga, Mariano. Manifiesto del Exmo. Sr.Est. MX$10,000-MX$12,000
Polk, James K. / Bartlett, John Russell. Message from: Polk, James K. / Bartlett, John Russell. Message from the President of the United States / Correspondence / Report. Piezas: 3.
0045: Polk, James K. / Bartlett, John Russell. Message fromEst. MX$8,000-MX$10,000