Subasta de Oportunidades 2014-08-30 Auction - 256 Price Results - Morton Subastas in mx

Juego de té. Origen japonés. Elaborado en porcelana,Reloj de mesa. En metal dorado. Mecanismo de cuerda.Mesa. Origen ingles. Siglo XX. Elaborada en madera de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Caja cigarrera. Origen francés. Lalique. Modelo: Caja cigarrera. Origen francés. Lalique. Modelo Madison. Edición especial para la inauguración de la boutique Lalique en Nueva York, 19
0001: Caja cigarrera. Origen francés. Lalique. ModeloEst. MX$7,000-MX$9,000
Copón. Elaborado en metal dorado y cristal cortado.: Copón. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Con soporte a manera de infante con antorcha, base vegetal y almendrones facetados.
0002: Copón. Elaborado en metal dorado y cristal cortado.Est. MX$1,300-MX$1,500
Florero. Elaborado en cristal de Bohemia. Diseño: Florero. Elaborado en cristal de Bohemia. Diseño geométrico, color azul cobalto. Dimensiones: 45 cm.
0003: Florero. Elaborado en cristal de Bohemia. DiseñoEst. MX$2,000-MX$2,500
Jarrón. Origen italiano. Elaborado en cristal de: Jarrón. Origen italiano. Elaborado en cristal de Murano, color verde. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y rocallas. Pr
0004: Jarrón. Origen italiano. Elaborado en cristal deEst. MX$1,500-MX$2,000
Vajilla. Origen francés. Marca Apilco. Modelo: Vajilla. Origen francés. Marca Apilco. Modelo Gersande. Elaborada en porcelana de la fábrica de Limoges.. Decorada con motivos florales
0009: Vajilla. Origen francés. Marca Apilco. ModeloEst. MX$5,000-MX$7,000
Vajilla. Origen polaco. Elaborada en porcelana Wawel.: Vajilla. Origen polaco. Elaborada en porcelana Wawel. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Decorada con acantos. Consta de: t
0014: Vajilla. Origen polaco. Elaborada en porcelana Wawel.Est. MX$9,000-MX$12,000
Cleopatra. Origen español. En porcelana Nadal. Con: Cleopatra. Origen español. En porcelana Nadal. Con esmalte dorado. Con base de madera lobulada, color negro.
0015: Cleopatra. Origen español. En porcelana Nadal. ConEst. MX$1,300-MX$1,500
Ãngel Tarrac (Barcelona, 1898-1979) Wind Sinfony.: Ãngel Tarrac (Barcelona, 1898-1979) Wind Sinfony. Fundición en bronce patinado. Firmado. Dimensiones: 46 cm.
0018: Ãngel Tarrac (Barcelona, 1898-1979) Wind Sinfony.Est. MX$4,500-MX$5,500
Campana de Dolores. Fundición en bronce. Replica en: Campana de Dolores. Fundición en bronce. Replica en miniatura. Con base de madera. Presenta despostillados y ligeros detalles de conser
0020: Campana de Dolores. Fundición en bronce. Replica enEst. MX$1,000-MX$1,300
Apolo del Belvedere Elaborado en pasta. Referido en: Apolo del Belvedere Elaborado en pasta. Referido en base. Copia romana, Museo Pío-Clementino, Ciudad del Vaticano, Roma, Italia. Dimens
0021: Apolo del Belvedere Elaborado en pasta. Referido enEst. MX$1,500-MX$2,000