Subasta de Oportunidades 2014-08-30 Auction - 256 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

Juego de té. Origen japonés. Elaborado en porcelana,Reloj de mesa. En metal dorado. Mecanismo de cuerda.Mesa. Origen ingles. Siglo XX. Elaborada en madera de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Mesa de centro. Elaborada en madera. Con cubierta: Mesa de centro. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular con recubrimiento de piel, color café. Presenta ligeros detalles de conse
0127: Mesa de centro. Elaborada en madera. Con cubiertaEst. MX$1,200-MX$1,500
Lote de camafeos. Elaborados en plata 2 tallados en: Lote de camafeos. Elaborados en plata 2 tallados en concha. Con motivos femeninos. Peso: 36.2 g. Piezas: 3
0134: Lote de camafeos. Elaborados en plata 2 tallados enEst. MX$3,000-MX$4,000
Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 2 diamantes corte: Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 2 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.06 ct. Medida: 5 1/
0139: Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 2 diamantes corteEst. MX$2,000-MX$3,000
Par de broqueles. Elaborados en plata paladio. Con 4: Par de broqueles. Elaborados en plata paladio. Con 4 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 1.0 ct.
0140: Par de broqueles. Elaborados en plata paladio. Con 4Est. MX$5,000-MX$7,000