A134 Antiquities, Asian Art, Jewelry 2014-09-18 Auction - 477 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 20

Statuette des Osiris Aegypten, Spätzeit. Bronze. Mit*1 Paar Altarleuchter China. Qianlong-Marke. EmailBogenschützenring China. Weisse Jade. Gravierter
Zurich, Switzerland

A134 Antiquities, Asian Art, Jewelry

A fine selection of Antiquities, Asian Art as well as Jewelry and Accessories.
Lot Number: Lowest
Edelstein-Bracelet 750 Gelbgold. Regenboden-Modell.: Edelstein-Bracelet750 Gelbgold. Regenboden-Modell. Rivière mit Carrés aus 9 Amethysten, 9 Topasen, 9 Peridots, 9 Citrinen und 9 Granaten von ca. 4 mm. L 18,5 cm, 19,5 g.
2258: Edelstein-Bracelet 750 Gelbgold. Regenboden-Modell.Est. CHF 1,300-CHF 1,500
Rubin-Diamant-Creolen 750 Gelbgold. Längliche Creolen: Rubin-Diamant-Creolen750 Gelbgold. Längliche Creolen mit 20 Rubin-Carrés von ca. 1.20 ct und 8 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.32 ct, in Kanalfassungen. L 3 cm, 7,1 g.
2259: Rubin-Diamant-Creolen 750 Gelbgold. Längliche CreolenEst. CHF 1,500-CHF 1,800
Smaragd-Ring mit Zusteckringen 750 Gelbgold. Massiver,: Smaragd-Ring mit Zusteckringen750 Gelbgold. Massiver, bombierter Ring mit 1 eingeriebenen Smaragd von ca. Ø 5 mm. Mit 2 Zusteckringen (Juwelier Péclard). Gr. 56–58, 25,8 g.
2260: Smaragd-Ring mit Zusteckringen 750 Gelbgold. Massiver,Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Bettelarmband 750 Gelb- und Rotgold.: Bettelarmband750 Gelb- und Rotgold. Rotgold-Figarokette mit 5 Anhängern. Anhänger mit fehlendem Element, Herzmotiv, Korallen-Buddha, satinierte Kugel, Jadeit-Buddha. Sicherheitskettchen. L 16 cm,
2261: Bettelarmband 750 Gelb- und Rotgold.Est. CHF 2,400-CHF 3,000
Ammonit-Gold-Brosche mit Versteinerung 750 Gelbgold.: Ammonit-Gold-Brosche mit Versteinerung750 Gelbgold. Exaktes Abbild einer Ammonit-Versteinerung in Gold als Brosche tragbar. 22,7 g.
2262: Ammonit-Gold-Brosche mit Versteinerung 750 Gelbgold.Est. CHF 800-CHF 1,200
Demiparure 750 Gelbgold. Collier und Ohrstecker. Modern: Demiparure750 Gelbgold. Collier und Ohrstecker. Modern aus länglichen Goldplättchen verbunden mit Goldringen. L 66 cm. 63,9 g. Ohrhänger in gleicher Art. L 4 cm, 8,5 g.
2263: Demiparure 750 Gelbgold. Collier und Ohrstecker. ModernEst. CHF 2,000-CHF 2,800
Gelbgold-Collier 750 Gelbgold. Flache, keilförmige: Gelbgold-Collier750 Gelbgold. Flache, keilförmige teils strukturierte Kettenglieder. L 39–46 cm. 43,4 g.
2265: Gelbgold-Collier 750 Gelbgold. Flache, keilförmigeEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Bulgari Hämatiti-Perlmutt-Collier Modell Parentesi,: Bulgari Hämatiti-Perlmutt-CollierModell Parentesi, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Tour de cou aus geometrischen Goldteilen, dazwischen eingeschliffen Hämatit und Perlmutt. Umfang ca. 40 cm, 161,9 g.
2266: Bulgari Hämatiti-Perlmutt-Collier Modell Parentesi,Est. CHF 6,000-CHF 9,000
Gold-Hämatit-Parure 750 Gelbgold. Bestehend aus: Gold-Hämatit-Parure750 Gelbgold. Bestehend aus Collier, Bracelet, Ohrschmuck und Ring. Apartes Design aus Hämatitkugeln im Ø 10 mm im Wechsel mit Goldkapseln kombiniert. Collier L 41 cm, Bracelet
2267: Gold-Hämatit-Parure 750 Gelbgold. Bestehend ausEst. CHF 2,000-CHF 2,800
Pomellato Citrin-Ohrhänger Modell Nudo. 750 Gelbgold.: Pomellato Citrin-OhrhängerModell Nudo. 750 Gelbgold. Kissenförmig facettierte Citrine von ca. 10x10 mm. 11,1 g.
2269: Pomellato Citrin-Ohrhänger Modell Nudo. 750 Gelbgold.Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Georg Jensen Quarz-Collier Um 1970. Design Vivianna: Georg Jensen Quarz-CollierUm 1970. Design Vivianna Torun. Nr. 169. Satinierter Silber-Halsreif spitz zulaufend. An einem hängenden Silbersteg ein kissenförmig Rutilquarz, ca. 3x3 cm. 80,2 g.
2270: Georg Jensen Quarz-Collier Um 1970. Design ViviannaEst. CHF 1,000-CHF 1,500
*Ungefasster Diamant Brillant, 1.27 ct. F–G/IF.: *Ungefasster DiamantBrillant, 1.27 ct. F–G/IF.
2271: *Ungefasster Diamant Brillant, 1.27 ct. F–G/IF.Est. CHF 10,000-CHF 16,000
*Ungefasster Diamant Brillant, 1.06 ct. D–E/IF.: *Ungefasster DiamantBrillant, 1.06 ct. D–E/IF.
2272: *Ungefasster Diamant Brillant, 1.06 ct. D–E/IF.Est. CHF 16,000-CHF 24,000
Ungefasster Aquamarin Hellblau, Scheren- und: Ungefasster AquamarinHellblau, Scheren- und Treppenschliff, Kissenform, 8.246 ct.
2273: Ungefasster Aquamarin Hellblau, Scheren- undEst. CHF 1,400-CHF 1,900Lot Passed
Ungefasster Alexandrit Grün, Scheren- und: Ungefasster AlexandritGrün, Scheren- und Treppenschliff, Kissenform, schwacher Farbwechsel, 3.994 ct.
2274: Ungefasster Alexandrit Grün, Scheren- undEst. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Ungefasster Topas Blau, bestrahlt, Treppenschliff,: Ungefasster TopasBlau, bestrahlt, Treppenschliff, 57.794 ct.
2276: Ungefasster Topas Blau, bestrahlt, Treppenschliff,Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Ungefasster Morganit Beryll-Varietät. Rosa,: Ungefasster MorganitBeryll-Varietät. Rosa, Scherenschliff, Kissenform, 92.706 ct.
2277: Ungefasster Morganit Beryll-Varietät. Rosa,Est. CHF 4,000-CHF 6,000Lot Passed
Ungefasster Heliodor Beryll-Varietät. Gelb, runder: Ungefasster HeliodorBeryll-Varietät. Gelb, runder Treppenschliff, 42.154 ct.
2278: Ungefasster Heliodor Beryll-Varietät. Gelb, runderEst. CHF 2,000-CHF 2,500