A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Moos, Max von (Luzern 1903–1979 Luzern) Ohne Titel.: Moos, Max von(Luzern 1903–1979 Luzern)Ohne Titel. Portrait mit Figur. 1962. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 20,8x29,8 cm. Gerahmt.
6709: Moos, Max von (Luzern 1903–1979 Luzern) Ohne Titel.Est. CHF 150-CHF 200
Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur): Sieber, Hans-Ruedi(Winterthur 1926–2002 Winterthur)"Glas mit Früchten". 1981. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Verso auf Rückwand betitelt. Lichtmass 42,5x59
6710: Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur)Est. CHF 180-CHF 250
Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur): Sieber, Hans-Ruedi(Winterthur 1926–2002 Winterthur)"Halbe Birne". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten links signiert. Verso auf Rückwand betitelt. Lichtmass 16x19 cm. Gerahmt.
6711: Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur)Est. CHF 120-CHF 180
Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur): Sieber, Hans-Ruedi(Winterthur 1926–2002 Winterthur)"St. Romain / Burgund". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Unten links betitelt. Lichtmass 44x61 cm. Gerahmt.
6712: Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur)Est. CHF 200-CHF 300
Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur): Sieber, Hans-Ruedi(Winterthur 1926–2002 Winterthur)"Teufen am Irchel". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Verso auf Rückwand betitelt. Lichtmass 42,5x52,5 cm. Gerahmt.
6713: Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur)Est. CHF 200-CHF 300
Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur): Sieber, Hans-Ruedi(Winterthur 1926–2002 Winterthur)Blumen im Glaskrug. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 15,5x9,8 cm. Gerahmt.
6714: Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur)Est. CHF 180-CHF 250
Erni, Hans (Luzern 1909) "In Bild und Wort". Ex. 83 (v.: Erni, Hans(Luzern 1909)"In Bild und Wort". Ex. 83 (v. 480). Im Druckvermerk vom Künstler und Verleger signiert. Muri, Editions le Moulin, 1974. Imp.Folio. Mit 1 Farblithographie signiert und
6718: Erni, Hans (Luzern 1909) "In Bild und Wort". Ex. 83 (v.Est. CHF 800-CHF 1,200
Heritage, Robert Essgruppe Hamilton. Entwurf ca. 1955.: Heritage, RobertEssgruppe Hamilton. Entwurf ca. 1955. Hersteller Archie Shine, UK. Bestehend aus Auszugstisch und 6 Stühlen. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Tisch: Palisanderplatte auf
6803: Heritage, Robert Essgruppe Hamilton. Entwurf ca. 1955.Est. CHF 700-CHF 900
Konsolentisch Komplett aus Plexiglas. Gebrauchsspuren.: KonsolentischKomplett aus Plexiglas. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 80x120x40 cm.
6804: Konsolentisch Komplett aus Plexiglas. Gebrauchsspuren.Est. CHF 300-CHF 400
Müller, Alfred Tischleuchte Quick 1500. Entwurf 1935.: Müller, AlfredTischleuchte Quick 1500. Entwurf 1935. Hersteller BAG Turgi. Metall braun lackiert. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig. Guter Zustand. H 45 cm.
6805: Müller, Alfred Tischleuchte Quick 1500. Entwurf 1935.Est. CHF 200-CHF 250
Tischleuchte Im Bauhaus-Stil. Aus gelbem Metall.: TischleuchteIm Bauhaus-Stil. Aus gelbem Metall. Gebrauchsspuren. H 53 cm.
6808: Tischleuchte Im Bauhaus-Stil. Aus gelbem Metall.Est. CHF 200-CHF 300
Becher, Anfang 19.Jh. Farbloses Glas,: Becher, Anfang 19.Jh.Farbloses Glas, Biedermeier-Symbolik mit der Inschrift "AUS FREUNDSCHAFT" in Mattschnitt. H 11,5 cm.
6902: Becher, Anfang 19.Jh. Farbloses Glas,Est. CHF 30-CHF 40
Vasen-Garnitur, um 1880/1890 In der Art von Fritz: Vasen-Garnitur, um 1880/1890In der Art von Fritz Heckert/Petersdorf. Grün getöntes Glas, floraler Emaildekor. Bestand: 1 Paar kl. Vasen (H 11,5 cm), 1 Schälchen.
6903: Vasen-Garnitur, um 1880/1890 In der Art von FritzEst. CHF 80-CHF 120