Magna Subasta de Joyería y Relojes 2014-09-29 Auction - 372 Price Results - Morton Subastas in mx

JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON AMATISTAS YDOS DIJES Y DOS PARES DE BROQUELES EN PLATA ESTERLINA YPENDIENTE CON AMATISTA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE
Mexico City, Mexico

Magna Subasta de Joyería y Relojes

Jewelry & Timepieces
Lot Number: Lowest
PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K.: PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K. 2 Diamantes corte brillante ~0.40 ct.
0001: PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K.Est. MX$5,000-MX$6,000
ANILLO CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE: ANILLO CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 16K. 3 Esmeraldas corte oval ~0.30 ct.
0006: ANILLO CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEEst. MX$5,000-MX$7,000
PAR DE ARETES CON PERLA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE: PAR DE ARETES CON PERLA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K. 4 Perlas cultivadas. Sobretono: verde tenue. Lustre: bueno.
0012: PAR DE ARETES CON PERLA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEEst. MX$5,000-MX$7,000
PAR DE ARETES Y COLLAR DE PERLAS DE RÃO EN ORO: PAR DE ARETES Y COLLAR DE PERLAS DE RÃO EN ORO AMARILLO DE 14K. 46 Perlas de río. Color: blanco, durazno, violeta y rosa.
0013: PAR DE ARETES Y COLLAR DE PERLAS DE RÃO EN OROEst. MX$5,500-MX$8,000
PENDIENTE CON AGUAMARINA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE: PENDIENTE CON AGUAMARINA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K. 1 Aguamarina corte oval ~0.50 ct.
0017: PENDIENTE CON AGUAMARINA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DEEst. MX$6,000-MX$8,000
GARGANTILLA EN PLATA. Terminado brillante.: GARGANTILLA EN PLATA. Terminado brillante.
0019: GARGANTILLA EN PLATA. Terminado brillante.Est. MX$11,000-MX$16,000
ANILLO CON TOPACIO Y DIAMANTES EN PLATA .925 Y ORO: ANILLO CON TOPACIO Y DIAMANTES EN PLATA .925 Y ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA DAVID YURMAN. Topacio corte cuadrado facetado ~4.50 ct.
0020: ANILLO CON TOPACIO Y DIAMANTES EN PLATA .925 Y OROEst. MX$4,000-MX$5,000
COLLAR DE MARFIL Y ÓNIX CON METAL DORADO. Largo: 41.7: COLLAR DE MARFIL Y ÓNIX CON METAL DORADO. Largo: 41.7 cm aprox.
0021: COLLAR DE MARFIL Y ÓNIX CON METAL DORADO. Largo: 41.7Est. MX$12,000-MX$18,000
PAR DE ARETES EN ORO AMARILLO DE 10K. Terminado mate y: PAR DE ARETES EN ORO AMARILLO DE 10K. Terminado mate y brillante.
0022: PAR DE ARETES EN ORO AMARILLO DE 10K. Terminado mate yEst. MX$5,000-MX$8,000
COLLAR DE CORAL CON BROCHE EN PLATA DORADA. 25: COLLAR DE CORAL CON BROCHE EN PLATA DORADA. 25 Cilindros de coral con talla motivo oriental.
0023: COLLAR DE CORAL CON BROCHE EN PLATA DORADA. 25Est. MX$5,000-MX$7,000