Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1 2014-10-28 Auction - 598 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 9

Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato,- Testa femminile in marmo bianco, Roma II-III secoloCamino in marmo bianco scolpito, XIX secolo,
Genova, Italy

Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1

The Auction House re-opens the fall season with the auction of furniture, paintings and objets d'art entrusted for sale by chic private dwellings
Lot Number: Lowest
Lotto di scatoline,: composto da scatola ottagonale detta “delle monache†in legno dorato e bulinato, Italia Centrale XVII secolo, due scatoline in noce e cilindretto in avorio
0195: Lotto di scatoline,Est. €150-€200Lot Passed
Dittico in ebano a libro di viaggio del XVII secolo: cm 17x21
0199: Dittico in ebano a libro di viaggio del XVII secoloEst. €1,000-€1,200
Credenzino a uno sportello di foggia architettonica,: colonne tornite sui montanti, un cassetto sulla sommità , serratura originale in ferro e chiave coeva, cm 122x101x48,5
0200: Credenzino a uno sportello di foggia architettonica,Est. €1,000-€1,200
Coppia di tazzine da cabinet con piattini in: decoro policromo a trofei su fondo crema
0204: Coppia di tazzine da cabinet con piattini inEst. €250-€300