Subasta de Libros y Documentos 2014-10-30 Auction - 370 Price Results - Morton Subastas in mx

Almaraz, Ramón.  Memoria de los Trabajos EjecutadosCarrillo, Manuel. Retrato de Anciana. Fotografía enDuran, Fray Diego. Historia de las Indias de Nueva
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Grabados,, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas y Libros Antiguos y Contemporáneos.
Lot Number: Lowest
Colección Escudos Imperiales. Primer y segundo: Colección Escudos Imperiales. Primer y segundo Imperios. Piezas: 3.
0004: Colección Escudos Imperiales. Primer y segundoEst. MX$8,000-MX$10,000
Costumi Religiosi e Militar. Adobbamenti delle Capelle: Costumi Religiosi e Militar. Adobbamenti delle Capelle e Palazzi Pontifici. Roma: Presso il Deposito di Stampe.
0005: Costumi Religiosi e Militar. Adobbamenti delle CapelleEst. MX$10,000-MX$12,000
Iriarte, Hesiquio / Escalante, Constantino.: Iriarte, Hesiquio / Escalante, Constantino. Litografías. México: 1861. 41 láminas sueltas tomadas del Périodico "La Orquesta".
0009: Iriarte, Hesiquio / Escalante, Constantino.Est. MX$8,000-MX$10,000Lot Passed
Linati, Claudio / Michaud y Thomas, Julio. Trajes: Linati, Claudio / Michaud y Thomas, Julio. Trajes Civiles, Militares y Religiosos de México / Ãlbum Pintoresco de la República. Pzs: 2
0012: Linati, Claudio / Michaud y Thomas, Julio. TrajesEst. MX$2,000-MX$3,000
Brehme, Hugo. Taxco, Parroquia. Fotografía en color,: Brehme, Hugo. Taxco, Parroquia. Fotografía en color, 34 x 24 cm. Firmada.
0018: Brehme, Hugo. Taxco, Parroquia. Fotografía en color,Est. MX$8,000-MX$10,000
Carrillo, Manuel. Retrato de Anciana. Fotografía en: Carrillo, Manuel. Retrato de Anciana. Fotografía en blanco y negro, 25 x 20 cm. Con sello de Manuel Carrillo al reverso.
0020: Carrillo, Manuel. Retrato de Anciana. Fotografía enEst. MX$7,000-MX$9,000
Carrillo, Manuel. Retrato de una Alfarera Mexicana.: Carrillo, Manuel. Retrato de una Alfarera Mexicana. Fotografía en blanco y negro, 25 x 20 cm. Con sello de Manuel Carrillo al reverso.
0021: Carrillo, Manuel. Retrato de una Alfarera Mexicana.Est. MX$7,000-MX$9,000