Subasta de Libros y Documentos 2014-10-30 Auction - 370 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Almaraz, Ramón.  Memoria de los Trabajos EjecutadosCarrillo, Manuel. Retrato de Anciana. Fotografía enDuran, Fray Diego. Historia de las Indias de Nueva
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Grabados,, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas y Libros Antiguos y Contemporáneos.
Lot Number: Lowest
Kahlo, Guillermo / Manrique, Jorge Alberto. Nichos: Kahlo, Guillermo / Manrique, Jorge Alberto. Nichos Exteriores / Guillermo Kahlo. Piezas: 11.
0029: Kahlo, Guillermo / Manrique, Jorge Alberto. NichosEst. MX$10,000-MX$12,000
Khalo, Guillermo. Vistas Interiores de Iglesias y: Khalo, Guillermo. Vistas Interiores de Iglesias y Edificios. México: Secretaría de Educación Pública, ca. 1930. Piezas: 9.
0030: Khalo, Guillermo. Vistas Interiores de Iglesias yEst. MX$15,000-MX$18,000
Mexico en Exposiciones Internacionales. Piezas: 13.: Mexico en Exposiciones Internacionales. Piezas: 13.
0032: Mexico en Exposiciones Internacionales. Piezas: 13.Est. MX$11,000-MX$13,000
Newton, Helmut. Sumo. Monte Carlo: Edited by June: Newton, Helmut. Sumo. Monte Carlo: Edited by June Newton - Taschen, 1999. Primera edición, 10 mil copias. Firmado por el autor.
0033: Newton, Helmut. Sumo. Monte Carlo: Edited by JuneEst. MX$70,000-MX$90,000
Acciones. Deudas Amortizables. México 1896 y 1910.: Acciones. Deudas Amortizables. México 1896 y 1910. Piezas: 2.
0035: Acciones. Deudas Amortizables. México 1896 y 1910.Est. MX$4,000-MX$5,000
Arillaga, Basilio J. Esposicion de la Junta Directiva: Arillaga, Basilio J. Esposicion de la Junta Directiva del Banco Nacional... Sobre el proyecto... para la campaña de Tejas. México: 1841
0036: Arillaga, Basilio J. Esposicion de la Junta DirectivaEst. MX$6,000-MX$8,000