Asta di San Valentino 2015-02-13 Auction - 359 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 3

Borsa Hermes Paris modello KellyCollana un filo di 35 perle australiane coltivateSpilla in oro bianco 18 kt
Rome, Italy

Asta di San Valentino

St. Valentine's Day
Lot Number: Lowest
Bracciale in oro giallo, Damiani: con brillanti. Gr. 42YELLOW GOLD BRACELET BY DAMIANI, WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS. GR. 42
0050: Bracciale in oro giallo, DamianiEst. €900-€1,200Lot Passed
Pendente a conchiglia in oro giallo 18 kt: con orologio a scomparsa Movado, carica manuale, brillanti cts. 0.60 circa e smeraldi. Gr.3318 KT YELLOW GOLD SHELL PENDANT, WITH MANUAL MOVEMENT CLOCK BY MOVADO, BRILLIANT CUT DIAMONDS AND EMERALDS
0051: Pendente a conchiglia in oro giallo 18 ktEst. €900-€1,200
Anello in oro basso: con 2 perle contrariè e piccoli brillanti al centroA GOLD RING WITH TWO CONTRARIE’ PEARLS AND SMALL BRILLIANT CUT DIAMONDS
0052: Anello in oro bassoEst. €300-€500Lot Passed
Spilla in oro giallo 18 kt,: motivo floreale, manifattura degli anni Cinquanta, con diamanti taglio brillante e zaffiri naturali. Gr. 2218 KT YELLOW GOLD BROOCH, MADE IN THE 50s, WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS AND NATURAL
0053: Spilla in oro giallo 18 kt,Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Orologio Omega in oro bianco: con brillanti, bracciale in oro movimento carica manuale. Gr. 55.6WHITE GOLD WRISTWATCH BY OMEGA, WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, GOLD BRACELET, MANUAL WINDING MOVEMENT. GR. 55,6
0054: Orologio Omega in oro biancoEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Orecchini decò: in oro due colori 18kt dai motivi floreali con rubini. Gr. 15.6TWO COLOURS GOLD DECO’ EARRINGS WITH RUBIES, GR. 15,6
0055: Orecchini decòEst. €600-€800Lot Passed
Collana composta da boules di corallo rosa: taglio a meloncino con distanziali e coppiglie in oro giallo 18 kt lavorazione a cera persa, lunghezza cm 70. Gr. 218PINK CORAL NECKLACE WITH YELLOW GOLD DETAILS AND 18 KT YELLOW GOLD SPACERS. 70 CM
0057: Collana composta da boules di corallo rosaEst. €2,900-€3,300Lot Passed
Anello in platino: con spola di corallo rosa e piccoli diamanti taglio huit huit di contorno, punzoni del fascio 1RM. Misura 13. Gr. 9.5A PLATINUM RING WITH CORAL AND HUIT HUIT CUT DIAMONDS, FASCIST MARKS 1RM. SIZE 13.
0058: Anello in platinoEst. €800-€1,200Lot Passed
Spilla in oro bianco 18 kt: motivo a festoni, manifattura della fine degli anni Quaranta, con diamanti e brillanti, cts. 6.00 totali circa. Altezza cm 7. Gr. 2218 KT WHITE GOLD BROOCH, MANUFACTURE, LATE 40s, WITH DIAMONDS AND
0059: Spilla in oro bianco 18 ktEst. €2,800-€3,500Lot Passed
Bracciale in oro due colori: con smeraldi e brillanti cts. 2 circa, Gr. 36TWO COLOURS GOLD BRACELET WITH EMERALDS AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, ABOUT CTS. 2, GR. 36
0060: Bracciale in oro due coloriEst. €1,400-€1,800Lot Passed
Anello in oro 18 kt: con brillanti 2 cts circa e perla. Gr. 14 18 KT GOLD RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, ABOUT CTS. 2, AND PEARL. GR. 14
0061: Anello in oro 18 ktEst. €1,100-€1,300Lot Passed
Orecchini perle Sud Sea: in oro giallo e brillanti per cts 0.60. Perle mm 16. Chiusura perno e clips. Gr 15.YELLOW GOLD EARRINGS WITH SOUTH SEA PEARL AND BRILLIANT CUT DIAMONDS
0062: Orecchini perle Sud SeaEst. €600-€800Lot Passed
Collana di perle Sud Sea: da mm 9 a 12 lunghezza cm 40. Con chiusura in oroSOUTH SEA PEARLS (FROM 9 MM TO 12 MM) NECKLACE WITH GOLD CLASP. CM 40
0063: Collana di perle Sud SeaEst. €600-€800Lot Passed
Bracciale in oro giallo 18 kt: realizzato con 11 nastri satinati, con pietre sulla chiusura. Gr. 76.318 KT YELLOW GOLD BRACELET, CLASP WITH STONES. GR. 76,3
0064: Bracciale in oro giallo 18 ktEst. €1,700-€2,000
Bracciale in oro giallo 18 kt: composto da 6 bracciali rigidi e pendente con pietre. Gr. 6718 KT YELLOW GOLD BRACELET WITH SIX RIGID BRACELETS AND PENDANT WITH STONES. GR. 67
0065: Bracciale in oro giallo 18 ktEst. €1,300-€1,500
Bracciale in oro bianco 18 kt: motivi egizi con diamanti cts.3.00 circa, rubini, smeraldi e zaffiri. Cm 20. Gr. 4318 KT WHITE GOLD BRACELET WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, RUBIES, EMERALDS AND SAPPHIRES. GR. 43, CM 20
0066: Bracciale in oro bianco 18 ktEst. €2,000-€2,500
Bracciale rigido in oro 18 kt: satinato con granati sfaccettati. Misura 18, Gr. 49.18 KT YELLOW GOLD RIGID BRACELET WITH MULTIFACETED CUT GARNETS. SIZE 18, GR. 49
0067: Bracciale rigido in oro 18 ktEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Anello in oro due colori 18 kt: con brillanti e rubini, misura 17. Gr. 1018 KT YELLOW AND WHITE GOLD RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS AND RUBIES, SIZE 17, GR. 10
0068: Anello in oro due colori 18 ktEst. €700-€900Lot Passed
Orecchini in oro due colori 18 kt: con brillanti e rubini, chiusura perno e clips, Gr. 16.918 KT TWO COLOURS GOLD EARRINGS WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS AND RUBIES, GR. 16,9
0069: Orecchini in oro due colori 18 ktEst. €900-€1,200Lot Passed
Anello in oro 18 kt: con opali e brillanti cts 1.30. Misura 13, Gr. 1218 KT GOLD RING WITH OPALS AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 1,30. SIZE 13, GR. 12
0070: Anello in oro 18 ktEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Pendente in oro giallo 18 kt: con opale goccia, piccoli brillanti, cm 4. Gr. 1318 KT YELLOW GOLD PENDANT WITH DROP OPAL AND SMALL BRILLIANT CUT DIAMONDS. CM 4, GR. 13
0071: Pendente in oro giallo 18 ktEst. €600-€800Lot Passed
Pendente e orecchini, mina,: in oro 18 kt con pietre. Gr. 2818 KT GOLD PENDANT AND EARRINGS WITH STONES, GR. 28
0072: Pendente e orecchini, mina,Est. €1,100-€1,300Lot Passed