Antiques and Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 1483 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 4

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Wilhelm Heinrich Focke 1878 Bremen - 1974 Bre...: Wilhelm Heinrich Focke 1878 Bremen - 1974 Bremen - Sommerlandschaft - Öl/Karton auf Holz. 84 x 67 cm. Sign. r. u.: WFocke. Rahmen.
0074: Wilhelm Heinrich Focke 1878 Bremen - 1974 Bre...Est. €1,000-€1,500
Giuseppe Pesa 1928 Polistena - 1992 - Parco D...: Giuseppe Pesa 1928 Polistena - 1992 - Parco Ducale, Parma - Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Sign. r. u.: Giuseppe Pesa. Verso betit. und sign. Rahmen. Etwas rest. Verso ein Flicken. Farbabplatzer. -
0075: Giuseppe Pesa 1928 Polistena - 1992 - Parco D...Est. €400-€600
Adolf Zdrazila 1868 Poruba - 1942 - Scheune m...: Adolf Zdrazila 1868 Poruba - 1942 - Scheune mit Maisernte - Öl/Holz. 21 x 28 cm. Sign. l. u.: A. ZDRZILA. Rahmen.
0079: Adolf Zdrazila 1868 Poruba - 1942 - Scheune m...Est. €400-€600
Rudolf Stapel 1925 Hamburg - Meinerdinger Kir...: Rudolf Stapel 1925 Hamburg - Meinerdinger Kirche (Walsrode) - Gouache/Karton. 30,5 x 40,5 cm. Sign. und dat. r. u.: R. Stapel / 1976. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
0086: Rudolf Stapel 1925 Hamburg - Meinerdinger Kir...Est. €370-€430
Arthur de Tivoli Impressionist um 1900 - Südl...: Arthur de Tivoli Impressionist um 1900 - Südliche Landschaft im Morgenlicht - Öl/Holz. 23 x 29,5 cm. Sign. r. u.: Arthur de Tivoli. Rahmen. Horizontale Risse.
0091: Arthur de Tivoli Impressionist um 1900 - Südl...Est. €800-€1,000
Minna Köhler-Roeber 1883 Reichenbach - 1957 F...: Minna Köhler-Roeber 1883 Reichenbach - 1957 Friesen - Bildnis einer Frau mit blauem Hut - Öl/Pappe. 32 x 36 cm. Auf der Rückseite des Rahmens mit dem Nachlassstempel (WVZ-Nr. 433). Voll ansichtig
0096: Minna Köhler-Roeber 1883 Reichenbach - 1957 F...Est. €1,600-€2,000
Impressionist des frühen 20. Jahrhunderts - D...: Impressionist des frühen 20. Jahrhunderts - Damen am Wasser - Öl/Lwd. auf Karton. 16,5 x 25 cm. Rahmen.
0097: Impressionist des frühen 20. Jahrhunderts - D...Est. €1,500-€2,000
Jakob Steinhardt 1887 Zerkow - 1968 Naharija ...: Jakob Steinhardt 1887 Zerkow - 1968 Naharija - Der barmherzige Samariter - Öl/Lwd. 72,5 x 50,5 cm. Undeutl. monogr. l. u.: J. Stein (?). Rahmen. Steinhardt war deutscher expressionistischer Maler.
0098: Jakob Steinhardt 1887 Zerkow - 1968 Naharija ...Est. €3,000-€4,000