FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART 2015-03-20 Auction - 704 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 10

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART

Works of Art Friday | 20th March 2015 | 10 a.m. CET
Lot Number: Lowest
'FLORA DANICA' KAFFEEKANNE, SAHNEGIEßER UND SELTENE: 'FLORA DANICA' KAFFEEKANNE, SAHNEGIEßER UND SELTENE 'CREAM CUP' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, reliefierte,
0329: 'FLORA DANICA' KAFFEEKANNE, SAHNEGIEßER UND SELTENEEst. €1,200-€1,320
SECHS KAFFEETASSEN UND EINE ZUCKERDOSE 'FLORA DANICA': SECHS KAFFEETASSEN UND EINE ZUCKERDOSE 'FLORA DANICA' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, reliefierte, goldstaffierte Fahne
0330: SECHS KAFFEETASSEN UND EINE ZUCKERDOSE 'FLORA DANICA'Est. €1,000-€1,100