FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART 2015-03-20 Auction - 704 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 9

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART

Works of Art Friday | 20th March 2015 | 10 a.m. CET
Lot Number: Lowest
17-TEILIGES TEESERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE UND: 17-TEILIGES TEESERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE UND DURCHBRUCHSCHALE Deutsch, Meissen, Entwurf Prof. Heinz Werner (1973), vorwiegend hergestellt nach 1980, Form: Großer Ausschnitt Porzellan,
0294: 17-TEILIGES TEESERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE UNDEst. €4,800-€5,280
14-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT BALUSTERVASE: 14-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT BALUSTERVASE Deutsch, Meissen, Entwurf Prof. Heinz Werner (1973), vorwiegend hergestellt nach 1980, Form: Großer Ausschnitt Porzellan, polychrome Malerei,
0295: 14-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT BALUSTERVASEEst. €3,000-€3,300
7-TEILIGES KONVOLUT VON '1001 NACHT' MIT GROßER: 7-TEILIGES KONVOLUT VON '1001 NACHT' MIT GROßER SCHÜSSEL Deutsch, Meissen, Entwurf Prof. Heinz Werner (1973), vorwiegend hergestellt anch 1980, Form: Großer Ausschnitt Porzellan, polychrome
0296: 7-TEILIGES KONVOLUT VON '1001 NACHT' MIT GROßEREst. €2,500-€2,750
14-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE: 14-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE Deutsch, Meissen, Entwurf Prof. Heinz Werner (1973), hergestellt vorwiegend zw. 1973-80, Form: Großer Ausschnitt Porzellan, polychrome Malerei, reiche
0301: 14-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT KANNEEst. €4,200-€4,620
11-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE UND: 11-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE UND VASE Deutsch, Meissen, Entwurf Prof. Heinz Werner (1973), vorwiegend hergestellt nach 1980, Form: Großer Ausschnitt Porzellan, polychrome Malerei,
0307: 11-TEILIGES MOKKASERVICE '1001 NACHT' MIT KANNE UNDEst. €2,600-€2,860
KÖNIGSKUCHENPLATTE '1001 NACHT' Deutsch, Meissen,: KÖNIGSKUCHENPLATTE '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, Entwurf Prof. Heinz Werner (1973), Form: Großer Ausschnitt Porzellan, polychrome Malerei, reiche Goldstaffage. D. 30cm. Unterglasurblaue
0308: KÖNIGSKUCHENPLATTE '1001 NACHT' Deutsch, Meissen,Est. €2,600-€2,860
TEEKANNE '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, Entwurf Prof.: TEEKANNE '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, Entwurf Prof. Heinz Werner (1973), Jahreszeichen von 1989, Form: Großer Ausschnitt Porzellan, polychrome Malerei, reiche Goldstaffage. H. 21cm (mit Deckel).
0309: TEEKANNE '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, Entwurf Prof.Est. €2,200-€2,420