FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART 2015-03-20 Auction - 704 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART

Works of Art Friday | 20th March 2015 | 10 a.m. CET
Lot Number: Lowest
SAMMLUNG VON VIER PORZELLANFIGUREN Dänemark,: SAMMLUNG VON VIER PORZELLANFIGUREN Dänemark, Kopenhagen, 20. Jh Porzellan, polychrome Malerei. H. ca. 20 cm (Gänsemagd). Verschiedene Porzellanmarken, Pinsel- und Pressmarken: Royal Copenhagen,
0135: SAMMLUNG VON VIER PORZELLANFIGUREN Dänemark,Est. €150-€165
SCHENKKANNE Geislingen, WMF, um 1905 Farbloses,: SCHENKKANNE Geislingen, WMF, um 1905 Farbloses, schliff- und schnittverziertes Glas; versilberte Metallmontierung. H. 31 cm. Punziert mit Firmenzeichen 'WMF' mit Beizeichen 'I/O OX'.
0144: SCHENKKANNE Geislingen, WMF, um 1905 Farbloses,Est. €100-€110