FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART 2015-03-20 Auction - 704 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART

Works of Art Friday | 20th March 2015 | 10 a.m. CET
Lot Number: Lowest
SATZ VON FÜNF CHAMPAGNERKELCHEN 'THISTLE GOLD': SATZ VON FÜNF CHAMPAGNERKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, mundgeblasen, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an
0176: SATZ VON FÜNF CHAMPAGNERKELCHEN 'THISTLE GOLD'Est. €180-€198
SATZ VON SIEBEN BECHERGLÄSERN 'THISTLE GOLD': SATZ VON SIEBEN BECHERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, mundgeblasen, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold
0177: SATZ VON SIEBEN BECHERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'Est. €220-€242
SATZ VON SIEBEN BORDEAUX GLÄSERN 'THISTLE GOLD': SATZ VON SIEBEN BORDEAUX GLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, mundgeblasen, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an
0178: SATZ VON SIEBEN BORDEAUX GLÄSERN 'THISTLE GOLD'Est. €380-€418
SAMMLUNG VON FÜNF PARFUMFLAKONS Böhmen 19. Jh.: SAMMLUNG VON FÜNF PARFUMFLAKONS Böhmen 19. Jh. Farbloses Glas, schliffverziert, u.a. grün und rot getönt bzw. lasiert, teilw. Silbermontierung.. H. 7 cm bis 10,5 cm. Teilw. min. best..
0187: SAMMLUNG VON FÜNF PARFUMFLAKONS Böhmen 19. Jh.Est. €100-€110
DREI DOPPELFLAKONS Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.: DREI DOPPELFLAKONS Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Kobaltblaues, rubinrotes und farbloses, schliffverziertes Glas, Metall- bzw. Silbermontierung. 8 cm bis 12cm. Teils min best.
0190: DREI DOPPELFLAKONS Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.Est. €80-€88
SAMMLUNG VON SECHS PARFUMFLAKONS 19./20. Jh.: SAMMLUNG VON SECHS PARFUMFLAKONS 19./20. Jh. Schliffverziertes Glas, teilw. farblos und rot überfangen, zwei Teile kobaltblaues Glas, lila und grünes Glas, teilw. Metall bzw. Silbermontierung. H. 3
0194: SAMMLUNG VON SECHS PARFUMFLAKONS 19./20. Jh.Est. €80-€88
SAMMLUNG VON DELFTER FAYENCEN Niederlande, Delft,: SAMMLUNG VON DELFTER FAYENCEN Niederlande, Delft, 19./20. Jh. 17-tlg., Fayence, heller Scherben, Kühe und ein Pferd, unterschiedliche Bemalung, zwei Teile als Milchkännchen nutzbar. H. zw. 10 und
0197: SAMMLUNG VON DELFTER FAYENCEN Niederlande, Delft,Est. €1,000-€1,100