Modern and Contemporary Art 2015-10-30 Auction - 139 Price Results - EmporiumArt in it - Page 6

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 75,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 56 x 75,5 cm; Signed lower
0122: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Vertigo, 1992: Litografia a colori stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XVI/L; Timbro a secco dell'Artista; Certificato di
0124: Roberto Matta, Vertigo, 1992Est. €500-€800Lot Passed
Roy Lichtenstein Cow going abstract 1982: Tre serigrafie a colori dall'omonimo trittico di Roy Lichtenstein del 1974 Dimensioni foglio 78 x 66 cm la prima serigrafia è firmata in basso a destra a matita dall'Artista Ogni serigrafia è
0125: Roy Lichtenstein Cow going abstract 1982Est. €7,500-€9,000
Salvador Dalì, Leucothée, 1978: Litografia a colori; Dimensioni foglio 69 x 53,5 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Tiratura 245; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 93/245; Certificato di autenticitÃ
0128: Salvador Dalì, Leucothée, 1978Est. €800-€1,200Lot Passed
Thomas Schutte, Woche, 1999: Litografia a colori; Dimensioni foglio 62 x 48 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 21/50; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 62 x 48 cm; Signed
0130: Thomas Schutte, Woche, 1999Est. €600-€800Lot Passed
Wifredo Lam, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio x cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes x cm; Signed lower right
0131: Wifredo Lam, Litografia a coloriEst. €350-€500Lot Passed
Wifredo Lam, Oiseau de feu et de fer, 1970: Sculture in ottone cromato; a) Dimensioni 26x13,2x7,9 cm; firma e numerazione W Lam 480/500A (su un'ala); b) Dimensioni 26x13,2x7,9 cm; firma e numerazione W Lam 480/500B (su un'ala); Certificato di
0133: Wifredo Lam, Oiseau de feu et de fer, 1970Est. €12,000-€15,000Lot Passed
Wifredo Lam, Pour Jorn, 1976: Dalla cartella a favore della Asger Jorn Foundation con litografie di Alechinsky, Appel, Baj, Constant, Corneille, Dotremont, Lam, Matta, Michaux, Saura, Ting Bram van Velde, Wemaere e Wyckaert;
0134: Wifredo Lam, Pour Jorn, 1976Est. €350-€500Lot Passed
Norberto, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 86 x 61 cm; Firmata in basso a destra a matita dall\'Artista; Numerata 27/99; Certificato di autenticità. Colors lithograph; Paper sizes 86 x 61 cm; Signed
0137: Norberto, Litografia a coloriEst. €800-€1,200Lot Passed
Norberto, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 86 x 61 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 59/99; Certificato di autenticit. Colors lithograph; Paper sizes 86 x 61 cm; Signed lower
0138: Norberto, Litografia a coloriEst. €800-€1,200Lot Passed
Norberto, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 61 x 86 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 81/99; Certificato di autenticità. Colors lithograph; Paper sizes 61 x 86 cm; Signed
0139: Norberto, Litografia a coloriEst. €800-€1,200Lot Passed
Hsiao Chin, Serigrafia a colori, 1980: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 83 x 60.5 cm; Tiratura 75 + XXV; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata X/XXV; Certificato di autenticità. Colors serigraph; Paper sizes 83
0140: Hsiao Chin, Serigrafia a colori, 1980Est. €600-€1,000Lot Passed