Modern & Contemporary Art - No buyers premium 2016-04-30 Auction - 138 Price Results - EmporiumArt in it - Page 2

Zao Wou-Ki, Untitled from 'L'Oeuvre gravée 1949-1954,Vanessa Beecroft, VB35, 1999Keith Haring, A very special Christmas, 1987
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art - No buyers premium

Modern and contemproary art
Lot Number: Lowest
Carla Accardi, Blu, 2000: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 90/99; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0025: Carla Accardi, Blu, 2000Est. €350-€500Lot Passed
Carla Accardi, Rosso, 2000: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 51/60; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0026: Carla Accardi, Rosso, 2000Est. €350-€500Lot Passed
Carla Accardi, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 75 x 105 cm; Dimensioni immagine 51 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 83/99; Timbro a secco Rubinart, Roma; Certificato di
0027: Carla Accardi, Serigrafia a coloriEst. €400-€600Lot Passed
Lourdès Castro, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 46 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 180/190; Certificato di autenticità. Color lithograph Paper sizes 56 x 46 cm; Signed
0028: Lourdès Castro, Litografia a coloriEst. €800-€1,200Lot Passed
Enrico Baj, Acquaforte: Acquaforte; Dimensioni foglio 40 x 30 cm; Dimensioni immagine 23 x 18,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XIII/XXII; Certificato di autenticità . Etching; Paper sizes 40
0034: Enrico Baj, AcquaforteEst. €300-€500Lot Passed
Enrico Baj, Acquaforte acquatinta: Acquaforte; Dimensioni foglio 70 x 99 cm; Dimensioni immagine 59 x 80 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 70 x 99
0035: Enrico Baj, Acquaforte acquatintaEst. €400-€600Lot Passed
Enrico Baj, La robe bleu, 1970: Acquaforte, acquatinta e collage su broccato; Dimensioni foglio 46 x 32 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 49/50; Certificato di autenticità . Etching, aquatint and
0036: Enrico Baj, La robe bleu, 1970Est. €450-€700Lot Passed
Gaston Orellana, Il faro, 1970: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 13/20; Timbro a secco dell'Editore Schubert; Certificato di autencità . Color
0041: Gaston Orellana, Il faro, 1970Est. €200-€400Lot Passed
Gaston Orellana, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Dimensioni dell'immagine 46 x 66,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 10/10; Certificato di garanzia. Color lithograph;
0042: Gaston Orellana, Litografia a coloriEst. €200-€400Lot Passed
George Grosz, Eva, 1918: Litografia in bianco e nero dalla cartella 'Ecce Homo 1922/23'; Dimensioni foglio 36 x 26,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 32/50; Certificato di garanzia. Black and
0044: George Grosz, Eva, 1918Est. €900-€1,200Lot Passed
Gino De Dominicis, La Famiglia, 1972: Trittico di litografie a colori titolato La famiglia - Il padre, La madre, Il Figlio; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Firmate in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 50/100; Editore
0045: Gino De Dominicis, La Famiglia, 1972Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Gino Severini, Acquaforte: Acquaforte; Dimensioni foglio 64,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 24,5 x 19,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 4/102; Certificato di autenticità . Etching; Paper sizes
0046: Gino Severini, AcquaforteEst. €900-€1,200Lot Passed
Giorgio De Chirico, Il cavallo Balio, 1971: Litografia a 5 colori; Dimensioni foglio 39 x 50 cm; Dimensioni immagine 26,5 x 29 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 17/65; Timbro a secco dello stampatore A. Caprini,
0048: Giorgio De Chirico, Il cavallo Balio, 1971Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Giorgio De Chirico, Il fiume misterioso: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 70 cm; Dimensioni immagine 46 x 58,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 44/90; Timbro a secco dello stampatore A. Caprini,
0049: Giorgio De Chirico, Il fiume misteriosoEst. €1,000-€1,200Lot Passed