Antiques & Decorative Arts Part I 2016-06-08 Auction - 413 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 18

Scuola toscana sec.XVI "Madonna con Bambino conScuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola veneta sec.XVI "San Giovanni Battista"
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part I

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Boccione in ceramica decorata in policromia,: Boccione in ceramica decorata in policromia, Palermo sec.XVI h.cm.38
0410: Boccione in ceramica decorata in policromia,Est. €1,000-€1,100
Arazzo raffigurante la sconfitta e la fuga: Arazzo raffigurante la sconfitta e la fuga disperata di Massenzio e del suo stato maggiore, nello sfondo l'ingresso delle legioni di Costantino da Ponte Milvio in Roma, rappresentata come una
0411: Arazzo raffigurante la sconfitta e la fugaEst. €10,000-€11,500Lot Passed
Vaso a due manici, De Ruta II metà : Vaso a due manici, De Ruta II metà sec.XIV h.cm.24
0412: Vaso a due manici, De Ruta II metà Est. €1,500-€1,700
Scuola toscana sec.XVI "Madonna con Bambino con: Scuola toscana sec.XVI "Madonna con Bambino con paesaggio sullo sfondo" olio su tavola non palchettata cm. 42x h. 60
0413: Scuola toscana sec.XVI "Madonna con Bambino conEst. €20,000-€22,500