Jewelry & Timepieces 2016-06-07 Auction - 321 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Importante girocollo in oro bianco portanteSpilla in oro giallo e bianco a forma diCiondolo in oro bianco portante grande turchese
Genoa, Italy

Jewelry & Timepieces

Jewelry & Timepieces
Lot Number: Lowest
Spilla in oro giallo epoca anni'50 a forma di: Spilla in oro giallo epoca anni'50 a forma di uccello del Paradiso con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 0,70 circa
2146: Spilla in oro giallo epoca anni'50 a forma diEst. €350-€400
Spilla in oro giallo e bianco a forma di: Spilla in oro giallo e bianco a forma di libellula con incastonati rubini naturali taglio ovale e navette per tot ct 6,80 circa ,tre zaffiri naturali taglio cabochon per tot ct 0,50 circa e diamanti
2147: Spilla in oro giallo e bianco a forma diEst. €5,800-€6,400Lot Passed
Anello in oro bianco a forma di fiore con: Anello in oro bianco a forma di fiore con incastonata una perla coltivata di mm 10, a contorno zaffiri naturali taglio brillante per tot ct 0,40 e diamanti naturali taglio brillante per tot ct 2 circa
2150: Anello in oro bianco a forma di fiore conEst. €2,800-€3,100Lot Passed
Orecchini in oro bianco "a monachella" con: Orecchini in oro bianco "a monachella" con montate perle coltivate e diamanti taglio brillante per tot ct 0,20 circa
2153: Orecchini in oro bianco "a monachella" conEst. €350-€400
Anello in oro bianco con montata una perla: Anello in oro bianco con montata una perla coltivata di provenienza australiana di mm 16 colore grigio e diamanti taglio brillante a contorno per tot ct 3 circa
2154: Anello in oro bianco con montata una perlaEst. €3,850-€4,300Lot Passed
Filo di perle degrade di mm 9/12 colore grigio ,: Filo di perle degrade di mm 9/12 colore grigio , chiusura in oro bianco
2157: Filo di perle degrade di mm 9/12 colore grigio ,Est. €1,200-€1,400
Orecchini in oro bianco epoca anni '50 con: Orecchini in oro bianco epoca anni '50 con incastonate piccole perle e due zaffiri
2158: Orecchini in oro bianco epoca anni '50 conEst. €100-€150
Orecchini in oro bianco a forma pendente con: Orecchini in oro bianco a forma pendente con incastonati quattro rubini naturali taglio goccia per tot ct 3,80 circa e diamanti naturali taglio brillante per tot ct 1,70 circa
2162: Orecchini in oro bianco a forma pendente conEst. €2,300-€2,600