Jewelry & Timepieces 2016-06-07 Auction - 321 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Importante girocollo in oro bianco portanteSpilla in oro giallo e bianco a forma diCiondolo in oro bianco portante grande turchese
Genoa, Italy

Jewelry & Timepieces

Jewelry & Timepieces
Lot Number: Lowest
Anello in oro bianco firmato Sforza con: Anello in oro bianco firmato Sforza con incastonati dodici diamanti taglio brillante per tot ct 1
2123: Anello in oro bianco firmato Sforza conEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Particolare girocollo in oro giallo e platino: Particolare girocollo in oro giallo e platino semi rigido a forma di colletto con maglia lavorata a rete firmato Eugenio Pavan
2124: Particolare girocollo in oro giallo e platinoEst. €600-€700
Girocollo in oro giallo e bianco, maglia: Girocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circa
2125: Girocollo in oro giallo e bianco, magliaEst. €800-€900
Particolare orologio in oro giallo e platino con: Particolare orologio in oro giallo e platino con cinturino lavorato a rete, firmato Eugenio Pavan
2127: Particolare orologio in oro giallo e platino conEst. €550-€650
Orecchini in oro giallo e brunito firmati Marina: Orecchini in oro giallo e brunito firmati Marina B epoca anni '90, con incastonati diamanti naturali taglio brillante per tot ct 0,80 circa Certificato e scatola originale
2128: Orecchini in oro giallo e brunito firmati MarinaEst. €500-€550
Anello in oro giallo modello musone con: Anello in oro giallo modello musone con incastonato un diamante naturale taglio brillante di ct 1,00 circa
2138: Anello in oro giallo modello musone conEst. €3,500-€3,900Lot Passed
Spilla in oro giallo epoca anni '40 con: Spilla in oro giallo epoca anni '40 con incastonati diamanti naturali taglio brillante per tot ct 0,80 circa
2139: Spilla in oro giallo epoca anni '40 conEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Anello in oro giallo epoca anni '70 con: Anello in oro giallo epoca anni '70 con incastonati due diamanti taglio brillante per tot ct 1,30 circa
2141: Anello in oro giallo epoca anni '70 conEst. €1,800-€2,000Lot Passed