A142 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2016-09-16 Auction - 511 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Nrdliches Veneto, Ende 15.Jh. Gegenstcke: Cosmas undHjortzberg, Gustav Olof,  gen. Olle (1872 StockholmBorbereki, Zoltan (Ronaszek 1907–1992 Johannesburg)
Zurich, Switzerland

A142 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Brunel de Neuville, Alfred Arthur (Paris 1852–1941): Brunel de Neuville, Alfred Arthur(Paris 1852–1941)Stilleben mit Trauben und Pfirsichen. l auf Leinwand. Unten rechts mit dem Pseudonym Florentin signiert. 46x54,7 cm.
3124: Brunel de Neuville, Alfred Arthur (Paris 1852–1941)Est. CHF 700-CHF 1,200
Schrader, Julius Friedrich Anton (Berlin 1815–1900: Schrader, Julius Friedrich Anton(Berlin 1815–1900Gross-Lichterfelde)Bildnis der Anni und Else Simrock. 1873. Verso Etikett mit handschriftlichen Erklrungen ber die Familien der Dargestellten. l auf
3125: Schrader, Julius Friedrich Anton (Berlin 1815–1900Est. CHF 6,000-CHF 9,000
Reichert, Carl (Wien 1836–1918 Graz) Die Beute in: Reichert, Carl (Wien 1836–1918 Graz)Die Beute in Gefahr. l auf Holz. Oben rechts signiert, verso betitelt. 15,2x23 cm.- Feines Kraquel.
3126: Reichert, Carl (Wien 1836–1918 Graz) Die Beute inEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Hasch, Carl (1834 Wien 1897) Bergdorf. l auf: Hasch, Carl (1834 Wien 1897)Bergdorf. l auf Leinwand, aufgezogen auf Karton. Unten rechts signiert. 44x37,5 cm.
3128: Hasch, Carl (1834 Wien 1897) Bergdorf. l aufEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Voltz, Richard (1859 Mnchen 1933) Stier. l auf: Voltz, Richard (1859 Mnchen 1933)Stier. l auf Karton. Unten links signiert. 40x54,5 cm (Lichtmass).
3129: Voltz, Richard (1859 Mnchen 1933) Stier. l aufEst. CHF 800-CHF 1,200
Marais, Adolphe (Honfleur 1856–1940: Marais, Adolphe (Honfleur 1856–1940 Gonneville-sur-Honfleur)Kuhhirtin. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 45,3x65,6 cm.
3130: Marais, Adolphe (Honfleur 1856–1940Est. CHF 1,800-CHF 2,500Lot Passed
Braith, Anton (1836 Biberach an der Riss 1905) Khe: Braith, Anton (1836 Biberach an der Riss 1905) Khe auf der Weide. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 79x103,5 cm.- Mehrere Reparaturstellen.
3131: Braith, Anton (1836 Biberach an der Riss 1905) KheEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Gruyter, Willem (1817 Amsterdam 1880) Fischerboote am: Gruyter, Willem (1817 Amsterdam 1880)Fischerboote am Strand von Scheveningen. l auf Holz. Unten links monogrammiert, verso bezeichnet Scheveningen en Hollande. 24,7x36 cm.
3132: Gruyter, Willem (1817 Amsterdam 1880) Fischerboote amEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Wolf, Franz Xaver (sterreich 1896–1990) Die: Wolf, Franz Xaver (sterreich 1896–1990)Die Musikstunde. l auf Holz, Unten rechts signiert. 65,5x56 cm.
3135: Wolf, Franz Xaver (sterreich 1896–1990) DieEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Berkes, Antal (Budapest 1874–1938) Ansicht des: Berkes, Antal (Budapest 1874–1938)Ansicht des Burgenviertels in Budapest. l auf Leinwand. Unten links signiert. 31,4x49,7 cm.
3137: Berkes, Antal (Budapest 1874–1938) Ansicht desEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Berkes, Antal (1874 Budapest 1938) Budapester: Berkes, Antal (1874 Budapest 1938)Budapester Boulevardszene. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 25x39 cm.
3138: Berkes, Antal (1874 Budapest 1938) BudapesterEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Berkes, Antal (1874 Budapest 1938) Budapester: Berkes, Antal (1874 Budapest 1938)Budapester Strassenszene, im Hintergrund die Freiheitsbrcke. l auf Karton. Unten links signiert. 27x35 cm.
3139: Berkes, Antal (1874 Budapest 1938) BudapesterEst. CHF 700-CHF 900
Galbusera, Gioachimo (Mailand 1870–1944 Lugano): Galbusera, Gioachimo (Mailand 1870–1944 Lugano)Ansicht einer Kirche. l auf Holz. Unten links signiert. 28x18,5 cm.
3140: Galbusera, Gioachimo (Mailand 1870–1944 Lugano)Est. CHF 800-CHF 1,200
Zoff, Alfred (1852 Graz 1927) Ansicht von Rovigno.: Zoff, Alfred (1852 Graz 1927)Ansicht von Rovigno. 1925. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. Unten links signiert. Verso auf altem Etikett bezeichnet. 42x53 cm.
3142: Zoff, Alfred (1852 Graz 1927) Ansicht von Rovigno.Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Aurrens, Henri (Marseille 1873–1934) Flusslandschaft.: Aurrens, Henri (Marseille 1873–1934)Flusslandschaft. l auf Leinwand. Unten links signiert. 59,6x73,2 cm.
3143: Aurrens, Henri (Marseille 1873–1934) Flusslandschaft.Est. CHF 1,200-CHF 1,800
Loir, Luigi (Goritz 1845–1916 Paris) Parkansicht mit: Loir, Luigi (Goritz 1845–1916 Paris)Parkansicht mit Figuren. l auf Karton. Unten rechts signiert. 18,7x24 cm.
3144: Loir, Luigi (Goritz 1845–1916 Paris) Parkansicht mitEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Vermont, Nicolae (Bacau 1866–1932 Bukarest) Sitzende: Vermont, Nicolae (Bacau 1866–1932 Bukarest)Sitzende Dame. 1925. l auf Holz. Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Paris. 33x23,4 cm.
3145: Vermont, Nicolae (Bacau 1866–1932 Bukarest) SitzendeEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Stckgold, Stanislaus (Warschau 1868–1933 Paris): Stckgold, Stanislaus (Warschau 1868–1933 Paris)Blumengruss (Bildnis von Elisabeth und Felicitas mit Blumenstrauss). l auf Leinwand. Unten links monogrammiert, verso Nachlassstempel des Knstlers,
3147: Stckgold, Stanislaus (Warschau 1868–1933 Paris)Est. CHF 600-CHF 800