A142 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2016-09-16 Auction - 511 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zurich, Switzerland

A142 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Bach, Jrg (Wolgast 1964) Zwei Reliefs. 2003. Stahl: Bach, Jrg(Wolgast 1964)Zwei Reliefs. 2003. Stahl gerostet. Beide verso signiert und datiert. 27x26x4 und 27x27x4 cm. -Patina. Hingen draussen.
3225: Bach, Jrg (Wolgast 1964) Zwei Reliefs. 2003. StahlEst. CHF 400-CHF 600
Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. 2005/2006. Lot: Bach, Jrg(Wolgast 1964)Ohne Titel. 2005/2006. Lot von drei Figuren. Cortenstahl, weiss lackiert. Alle signiert, datiert und nummeriert: "2005/47", "06/6" und "06/18". H je ca. 23 cm. -Patina. Wenige,
3226: Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. 2005/2006. LotEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. 2006.: Bach, Jrg(Wolgast 1964)Ohne Titel. 2006. Cortenstahl, grn lackiert. Auf der Skulptur signiert, datiert und nummeriert: "28". Ca. 42x22x11 cm. -Patina.
3227: Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. 2006.Est. CHF 400-CHF 600
Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. 2006. Edelstahl.: Bach, Jrg(Wolgast 1964)Ohne Titel. 2006. Edelstahl. 32x22x22 cm. -Patina.
3228: Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. 2006. Edelstahl.Est. CHF 500-CHF 700
Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. Stahl verchromt.: Bach, Jrg(Wolgast 1964)Ohne Titel. Stahl verchromt. Auf der Skulptur signiert und nummeriert: "11 19". Ca. 27x16x12 cm. -Patina.
3229: Bach, Jrg (Wolgast 1964) Ohne Titel. Stahl verchromt.Est. CHF 500-CHF 700
Borbereki, Zoltan (Ronaszek 1907–1992 Johannesburg): Borbereki, Zoltan(Ronaszek 1907–1992 Johannesburg)Ohne Titel. 1983. Sodalith und Edelstahl. Auf dem Stein signiert und datiert. H 25 auf Holzsockel 35 cm. -Patina.
3230: Borbereki, Zoltan (Ronaszek 1907–1992 Johannesburg)Est. CHF 500-CHF 700
Borbereki, Zoltan (Ronaszek 1907–1992 Johannesburg): Borbereki, Zoltan(Ronaszek 1907–1992 Johannesburg)Mutter und Kind. Bronze. 7/7. Auf der Bronze signiert. H 44 auf Holzsockel 55 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3231: Borbereki, Zoltan (Ronaszek 1907–1992 Johannesburg)Est. CHF 600-CHF 800
Colao, Madeleine (Marokko 1907–2001 Rio de Janeiro): Colao, Madeleine(Marokko 1907–2001 Rio de Janeiro)"Bromelia". Tapisserie. Unten rechts bezeichnet: "M. Colao". Verso betitelt und signiert. 91x123 cm. -Leicht schmutzig. Verso mit Holzlatte.
3232: Colao, Madeleine (Marokko 1907–2001 Rio de Janeiro)Est. CHF 300-CHF 500
De Luigi, Ludovico (Italien 1933) Reiter. 1974.: De Luigi, Ludovico(Italien 1933)Reiter. 1974. Holzcollage auf Holzplatte mit Kugelschreiber. Verso mit Widmung, signiert und datiert. 50,5x73 cm. Gerahmt. -Patina. Rnder leicht bestossen.
3234: De Luigi, Ludovico (Italien 1933) Reiter. 1974.Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei: Mitoraj, Igor(Oederan 1944)Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das
3236: Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiEst. CHF 1,500-CHF 2,200
Niizuma, Minoru (Japan 1930–1998) "Priene". 1974.: Niizuma, Minoru(Japan 1930–1998)"Priene". 1974. Afghanistan Onyx. Auf dem Onyx monogrammiert und datiert. H 42 auf schwarzem Marmorsockel 49 cm. -Patina.
3237: Niizuma, Minoru (Japan 1930–1998) "Priene". 1974.Est. CHF 1,500-CHF 2,200
Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Ohne Titel. Harz und: Siber, Willi(Eberhardzell 1949)Ohne Titel. Harz und Lack auf Holz. Verso signiert. 42x29 cm. -Patina.
3241: Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Ohne Titel. Harz undEst. CHF 600-CHF 800
Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Kissen. Holz bemalt.: Siber, Willi(Eberhardzell 1949)Kissen. Holz bemalt. Verso signiert und unleserlich datiert. 33x33x8 cm. -Patina.
3242: Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Kissen. Holz bemalt.Est. CHF 500-CHF 700
Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Stehende. Holz bemalt.: Siber, Willi(Eberhardzell 1949)Stehende. Holz bemalt. H 230 cm. -Patina. Wenige, kleine Bestossungen.
3243: Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Stehende. Holz bemalt.Est. CHF 1,200-CHF 1,800
Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Wandobjekt. 2005.: Siber, Willi(Eberhardzell 1949)Wandobjekt. 2005. Holz, PIR und Harz. Verso signiert und datiert. 106x57x10 cm. -Leicht schmutzig. Minimster oberflchlicher Abrieb.
3245: Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Wandobjekt. 2005.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Wandobjekt. 2006.: Siber, Willi(Eberhardzell 1949)Wandobjekt. 2006. Pappe, Harz und Ngel. Verso signiert und datiert. 27x58,5x10,5 cm.
3246: Siber, Willi (Eberhardzell 1949) Wandobjekt. 2006.Est. CHF 600-CHF 800
Lindberg, David (USA, 1964) Wandtafel. PIR: Lindberg, David(USA, 1964)wohlWandtafel. PIR und Harze. 198x120 cm. -Wenige, kleine Verletzungen.
3247: Lindberg, David (USA, 1964) Wandtafel. PIREst. CHF 1,200-CHF 1,800
1 cent Life Lose Bogen in farbiger: 1 cent LifeLose Bogen in farbiger Originalleinwanddecke (illustr. von Roy Lichtenstein) mit Schutzumschlag (illustr. von Machteld Appel). In Originalleinwandschuber. Mit meist farbigen Lithographien
3248: 1 cent Life Lose Bogen in farbigerEst. CHF 2,000-CHF 3,000