Art, Antiques and Jewelry 2016-12-17 Auction - 668 Price Results - Auktionshaus Eppli in BW de - Page 2

MEISSEN hochbedeutende Kaminuhr, wohl 18.Jh., 1.Wahl,BRÄCKLE, JACKOB (1897-1987): Schnitter imDEUTSCH Korbschälchen, Silber, 20. Jh.
L.-Echterdingen,, Bw De, Germany

Art, Antiques and Jewelry

The range surprises the bidder with a unique selection and variety - design and the spirit of the past decades. In addition to jewelry lovers, more and more coolly calculating investors are discovering the true values of our goods.
Lot Number: Lowest
Zwei frühe Teddybären,: helles Fell, bräunliche Augen, gestickte Schnauzen, besch., H. ca. 15/26 cm
0029: Zwei frühe Teddybären,Est. €31-€40
STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,: meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. "Waldili" und "Lucki", l. besch.
0030: STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,Est. €51-€67
Großes Pferdefuhrwerk, 1.H. 20.Jh.,: Holz, farbig gefasst. Bestückt mit Fässern, Säcken und Truhen, besch., L. ca. 66 cm
0031: Großes Pferdefuhrwerk, 1.H. 20.Jh.,Est. €51-€67
Zwei Berittene, 20.Jh.,: Holz, polychrom gefasst u.a., besch.
0032: Zwei Berittene, 20.Jh.,Est. €37-€48
Puppenherd und Buffet, Mitte 20.Jh.,: elektrifiziert. Holz und Blech, l. besch.
0034: Puppenherd und Buffet, Mitte 20.Jh.,Est. €26-€33
Schöner Puppenherd, 1.Hälfte 20.Jh.,: mit Töpfen und Pfannen. Vorderseitig Türen mit Ornamenten, l. besch., L. ca. 28 cm
0035: Schöner Puppenherd, 1.Hälfte 20.Jh.,Est. €51-€67
MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,: u.a. Schlafwagen, Güterwagen, Planenwagen, Bananenwagen, Kesselwagen "SHELL", l. besch., wohl in Originalkartons, nicht überprüft
0036: MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,Est. €41-€54
STEIFF Teddybär, 20.Jh.,: Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blonder Mohairplüsch, braune Augen, gestickte rötlich Nase und Schnauze, min. bespielt, H. ca. 28 cm
0039: STEIFF Teddybär, 20.Jh.,Est. €31-€40
GESCHA Express-Boy, Nr. 57-1, 2.H. 20.Jh.,: Blech, farbig lithographiert. Im Originalkarton, Schlüssel anbei, bespielt, H. ca. 7/8 cm
0043: GESCHA Express-Boy, Nr. 57-1, 2.H. 20.Jh.,Est. €37-€48
Schönes Dreirad-Pferd, wohl um 1900,: Holz, farbig gefasst. Auf drei Speichenrädern, mit Sattel, l. besch., H. ca. 88 cm
0045: Schönes Dreirad-Pferd, wohl um 1900,Est. €181-€243
CELLBA/ SCHILDKRÖT zwei Puppen, 20.Jh.,: fester Kopf, offen-geschlossener Mund, blaue Augen, modellierte Haare, gemarkt, l. besch., H. ca. 24/28 cm
0046: CELLBA/ SCHILDKRÖT zwei Puppen, 20.Jh.,Est. €37-€48