Art, Antiques and Jewelry 2016-12-17 Auction - 668 Price Results - Auktionshaus Eppli in BW de - Page 3

MEISSEN hochbedeutende Kaminuhr, wohl 18.Jh., 1.Wahl,BRÄCKLE, JACKOB (1897-1987): Schnitter imDEUTSCH Korbschälchen, Silber, 20. Jh.
L.-Echterdingen,, Bw De, Germany

Art, Antiques and Jewelry

The range surprises the bidder with a unique selection and variety - design and the spirit of the past decades. In addition to jewelry lovers, more and more coolly calculating investors are discovering the true values of our goods.
Lot Number: Lowest
PUPPENSCHULE, Mitte 20.Jh.,: an Holzbänkchen und Lehrerpult sitzende Püppchen mit modellierten Haaren. Mit Schreibtäfelchen, l. besch., L. ca. 38 cm
0049: PUPPENSCHULE, Mitte 20.Jh.,Est. €76-€101Lot Passed
ARMAND MARSEILLE Puppe, 1.H. 20.Jh.,: gemarkt "ARMAND MARSEILLE Gemany 996 A 4 1/2 M". Kopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit zwei Zähnchen und beweglicher Zunge. Körper aus Masse, besch., H. ca. 49 cm
0051: ARMAND MARSEILLE Puppe, 1.H. 20.Jh.,Est. €49-€64
MÄRKLIN Schlepptenderlok 3084, Spur H0,: BR 050 der DB, BN 050 082-7. In Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
0052: MÄRKLIN Schlepptenderlok 3084, Spur H0,Est. €49-€64
EISENBAHNERLAMPE, Anfang 20.Jh.,: schwarz lackiert, l. besch., H. ca. 21 cm
0053: EISENBAHNERLAMPE, Anfang 20.Jh.,Est. €49-€64Lot Passed
MÄRKLIN Diesellok 3021, Spur H0,: BN V200060, rotes Gehäuse. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
0055: MÄRKLIN Diesellok 3021, Spur H0,Est. €37-€48
Dekoratives Fahrrad, 20.Jh.,: Metall. Schöne ornamentale Arbeit mit plastischen Vögelchen, besch., L. ca. 90 cm
0057: Dekoratives Fahrrad, 20.Jh.,Est. €31-€40
TRIX vier Lokomotiven, Spur H0,: bestehend aus E-Lok E 50 009, grünes Gehäuse; E-Lok BN 112 499-9, rot-cremefarben; Schlepptenderlok der DB, BN 01 001 und Dampflok mit Tender BN 24 058, besch., nicht überprüft.
0058: TRIX vier Lokomotiven, Spur H0,Est. €41-€54
SCHILDKRÖT-Puppe, 1.H. 20.Jh.,: Zelluloidkopf mit beweglichen braunen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse. Gemarkt, l. besch., H. ca. 28 cm.
0063: SCHILDKRÖT-Puppe, 1.H. 20.Jh.,Est. €51-€67
Umfangreiches Konvolut KRIPPEFIGUREN u.a.,: Holz, polychrom staffiert, min. besch.
0066: Umfangreiches Konvolut KRIPPEFIGUREN u.a.,Est. €11-€13
STEIFF Teddybär "Erwin", 20.Jh.,: Knopf im Ohr, Fahne und Schild. Für die Arbeitsgemeinschaft Kinderkrebsnachsorge. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 40 cm
0067: STEIFF Teddybär "Erwin", 20.Jh.,Est. €61-€81
ERZGEBIRGE(?) schöne Weihnachtspyramide,: Holz, bemalt. Mit musizierenden Engelchen besetzt, besch., H. ca. 42 cm
0068: ERZGEBIRGE(?) schöne Weihnachtspyramide,Est. €61-€81
STEIFF Macki, Mucki und Micki, 20.Jh.,: meist Knopf, Fahne und Brustschild, l. bespielt.
0070: STEIFF Macki, Mucki und Micki, 20.Jh.,Est. €41-€54
STEIFF Konvolut Miniaturteddys, 20.Jh.,: meist Knopf im Ohr. Fahne und Brustschild. U.a. u.a. Dolly und Jackie Replik, l. bespielt.
0072: STEIFF Konvolut Miniaturteddys, 20.Jh.,Est. €61-€81