Ragimund Reimesch (1903-1980), 'elsass-lothringen In 16 - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

item-100202724=1
item-100202724=2
item-100202724=3
item-100202724=4
item-100202724=5
item-100202724=6
item-100202724=7
item-100202724=8
Ragimund Reimesch (1903-1980), 'Elsass-Lothringen in 16
Ragimund Reimesch (1903-1980), 'Elsass-Lothringen in 16 Kreidezeichnungen' / 'Alsace-Lorraine in 16 chalk drawings', erste Hälfte 20. Jh.
Technik: Nachdrucke von Kreidezeichnungen auf Papier, in kartonierter Mappe,
Signatur: jeweils unten signiert,
Maße: 23 x 32 cm,
Zustand: gut, erste Blätter mit Farbspuren von Mappenkarton
  • 25%

Estimate €10 - €20
Starting Price €10

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers