Ragimund Reimesch (1903-1980), 'Elsass-Lothringen in 16
Ragimund Reimesch (1903-1980), 'Elsass-Lothringen in 16 Kreidezeichnungen' / 'Alsace-Lorraine in 16 chalk drawings', erste Hälfte 20. Jh.
Technik: Nachdrucke von Kreidezeichnungen auf Papier, in kartonierter Mappe,
Signatur: jeweils unten signiert,
Maße: 23 x 32 cm,
Zustand: gut, erste Blätter mit Farbspuren von Mappenkarton
Maße: 23 x 32 cm,
- 25%
Estimate €10 - €20
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping