présentée nue debout, le bas du corps
présentée nue debout, le bas du corps orné de peintures corporelles
Terre cuite beige orangée, à décor brun, torse cassé-collé, éclat sur le nez
Colima, Mexique occidental, 100 av à 250 ap JC
16,7 x 9,5 cm
Accroche
Statuette féminine
16,7 x 9,5 cm
Accroche
Statuette féminine
- 30% up to €30,000.00
- 30% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €150 - €250
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping