Vico Magistretti Tavolo Basso - May 08, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

VICO MAGISTRETTI Tavolo basso

Vico Magistretti Sale History

View Price Results for Vico Magistretti
Vico Magistretti,: Lampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1977 cm 50x70, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 250, Allemandi, 2
2020Vico Magistretti,See Sold Price
Vico Magistretti: Lampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato., Prod. Oluce, Italia, 1977, W. 50 - D. 50 - H. 70 Cm, Bibliografia , G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000,
2021Vico MagistrettiSee Sold Price
VICO MAGISTRETTI: Lampada da tavolo modello Melilla. Metallo verniciato, perspex opalino. Produzione Oluce anni '70. cm 58x50x27 A TABLE LAMP BY V. MAGISTRETTI Catalogo di produzione Oluce p. 64 Buone condizioni genera
2022VICO MAGISTRETTISee Sold Price
VICO MAGISTRETTI: Lampada d tavolo mod. Atollo. Metallo smaltato. Produzione Oluce, anni '70. cm 70x50 A TABLE LAMP BY V. MAGISTRETTI. G. Gramigna, Le fabbriche del design. I produttori dell'arredamento domestico in It
2021VICO MAGISTRETTISee Sold Price
VICO MAGISTRETTI: Lampada da tavolo mod. Atollo, Oluce 1977. Metallo verniciato G. Gramigna, "Repertorio del design italiano 1950-2000", Torino 2003, Vol I, p. 250 cm 70x50 A TABLE LAMP BY V. MAGISTRATTI
2018VICO MAGISTRETTISee Sold Price
Vico Magistretti,: Tre lampade da tavolo con struttura in ABS, metallo e metallo laccato. Marchio originale. Prod. Artemide, Italia, 1966 cm 12x18
VICO MAGISTRETTI: Lampada da tavolo mod. Chimera. Metallo verniciato, metacrilato. Prod. Artemide 1969 ca. cm 78x20x20 A TABLE LAMP BY V. MAGISTRETTI Domus, n. 479, ottobre 1969, p. 20; C. e P. Fiell, 1000 Lights, Tasc
2023VICO MAGISTRETTISee Sold Price

item-101542284=1
VICO MAGISTRETTI Tavolo basso
VICO MAGISTRETTI Tavolo basso
VICO MAGISTRETTI Produzione Italiana anni ’70 Tavolo basso con superfice in vetro specchiato, piano rettangolare con vano centrale contenitore (difetti). cm 132 x 82,5 Alt. cm 34.
  • 25%

VICO MAGISTRETTI Tavolo basso

Estimate €900 - €1,000
Starting Price €340
26 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, it