Knabe, Schneebälle werfend
Knabe, Schneebälle werfend Alfred König (Entwurf) um 1905, Meissen (Ausführung) vor 1924 Auf Rundsockel mit Schlitten. Staffiert in polychromer Auf- und Unterglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, W 131 (eingeritzt), 136 (eingestempelt), 70 (in Schwarz aufgemalt). H. 13 cm. Lit.: Bergmann, Meissner Künstler - Figuren, S. 226, Nr. 428.
- 31%
Knabe, Schneebälle werfend
Estimate €700 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping