Knabe, Schneebälle Werfend - May 15, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Knabe, Schneebälle werfend

item-102110136=1
Knabe, Schneebälle werfend
Knabe, Schneebälle werfend
Knabe, Schneebälle werfend Alfred König (Entwurf) um 1905, Meissen (Ausführung) vor 1924 Auf Rundsockel mit Schlitten. Staffiert in polychromer Auf- und Unterglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, W 131 (eingeritzt), 136 (eingestempelt), 70 (in Schwarz aufgemalt). H. 13 cm. Lit.: Bergmann, Meissner Künstler - Figuren, S. 226, Nr. 428.
  • 31%

Knabe, Schneebälle werfend

Estimate €700 - €800
Starting Price €700
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers