Coppia Di Lampade Da Portico In Rame Sbalzato, Xix - May 27, 2021 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI LAMPADE DA PORTICO IN RAME SBALZATO, XIX

item-103728156=1
item-103728156=2
di gusto neoclassico, con prese laterali e terminali a pigna; usure, leggere deformazioni, parti da riposizionare, restauri, modifiche, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90, diam. cm 25
A PAIR OF EMBOSSED COPPER LANTERNS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
  • 35%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,238 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE