COPPIA DI LAMPADE DA PORTICO IN RAME SBALZATO, XIX
di gusto neoclassico, con prese laterali e terminali a pigna; usure, leggere deformazioni, parti da riposizionare, restauri, modifiche, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90, diam. cm 25
A PAIR OF EMBOSSED COPPER LANTERNS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
Alt. cm 90, diam. cm 25
- 35%
Estimate €150 - €300
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE