SUJET en jade néphrite blanc céladonné,
SUJET
en jade néphrite blanc céladonné, représentant deux singes, l'un mangeant un kaki, son petit grimpé sur son dos se grattant l'oreille et celle de son parent.
Fixé sur un socle postérieur en bois sculpté (accidenté).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A CARVED JADE FIGURE OF TWO MONKEYS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €800 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping