Statuette De La Déesse De La Lune Chang'e En Jade - Dec 07, 2020 | Tajan In France

STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jade

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-93898785=1
STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenant un bijou, accompagnée par le lapin auprès de la jarre contenant la liqueur d'immortalité.Socle en bois, sculpté et ajouré de nuages stylisés.(Gerces naturelles).Chine, début du XXe siècle.A WHITE JADE FIGURE OF CHANG'E, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. (SANS SOCLE) 10 CM (3 15/16 IN.)中国 二十世纪初白玉玉兔嫦娥坐像

Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €750
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers