STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jade
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenant un bijou, accompagnée par le lapin auprès de la jarre contenant la liqueur d'immortalité.Socle en bois, sculpté et ajouré de nuages stylisés.(Gerces naturelles).Chine, début du XXe siècle.A WHITE JADE FIGURE OF CHANG'E, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. (SANS SOCLE) 10 CM (3 15/16 IN.)中国 二十世纪初白玉玉兔嫦娥坐像
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping