Buddha Thaï Debout (sanskrit: Amitabha Tathagata) - Jun 22, 2021 | Dogny Auction In Suisse

Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata)

item-104863960=1
item-104863960=2
item-104863960=3
item-104863960=4
item-104863960=5
item-104863960=6
item-104863960=7
item-104863960=8
item-104863960=9
item-104863960=10
item-104863960=11
Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata) de style Mon du VIII/IXe siècle, en bronze à patine verte, les mains en vitarka-udra (geste de l'argumentation, de l'explication de la loi.
H. 36x13x8.5 & H. totale 46.5 cm
Référence: L'analyse du bronze est consistante avec la période, certificat disponible.
  • 28%

Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Starting Price CHF 8,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Lausanne, Suisse, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland481 Followers