Beistelltisch Oder Sockel. - Jun 18, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Beistelltisch oder Sockel.

A Near Eastern (?) Limestone Head: Kalkstein-Kopf Spätromisch oder Byzantinisch (?) Mit Sockel / with base Kalkstein. H 26 cm. Provenienz: Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Nose restored Nasensp
2021A Near Eastern (?) Limestone HeadSee Sold Price
A Nyamwezi or Sukuma Figure: Artikulierte Figur Nyamwezi oder Sukuma , Tansania Mit Sockel / with base Holz. H 53 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 400 / 800
2024A Nyamwezi or Sukuma FigureSee Sold Price
A Kwere or Luguru Ceremonial Axe: Zeremonial-Axt Kwere oder Luguru, Tansania Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 44 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Zeremonialwaffen zeichnen s
2024A Kwere or Luguru Ceremonial AxeSee Sold Price
A Gurunsi Mask: Maske Nunuma / Nuna oder Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 40 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn. In situ erworben (1990). Zoomorphe Gesichtsmaske (Antilope), Holz,
2021A Gurunsi MaskSee Sold Price
2 Mursi Lip-Plugs or Ear-Disks: 2 Lippen- oder Ohrpflöcke Mursi, Äthiopien Ohne Sockel / without base Terrakotta. Ø 10 cm; 11 cm. Provenienz: - Nachlass Hannes Ziegler, Wiesendangen. - Galerie Walu, Zürich. - Helmut und Marianne
20202 Mursi Lip-Plugs or Ear-DisksSee Sold Price
3 Mursi Lip-Plugs or Ear-Disks: 3 Lippen- oder Ohrpflöcke Mursi, Äthiopien Ohne Sockel / without base Terrakotta. Ø 7 cm; 7 cm; 6,5 cm. Provenienz: - Nachlass Hannes Ziegler, Wiesendangen. - Galerie Walu, Zürich. - Helmut und Ma
20203 Mursi Lip-Plugs or Ear-DisksSee Sold Price
A Shilluk Headrest (and/or Seat): Shilluk Nackenstütze (und/oder Sitz) Shilluk / Dinka, Sudan Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. B 39 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schla
2022A Shilluk Headrest (and/or Seat)See Sold Price
A Chokwe Headrest (and/or Seat): Chokwe Nackenstütze (und/oder Sitz) Chokwe / Lunda, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 9,5 cm. B 19,5 cm. Provenienz: - Marc Leo Felix, Brüssel. - Evan Maurer, Minneapolis. Nackenst
2022A Chokwe Headrest (and/or Seat)See Sold Price
KAMINUHR AUF SOCKEL: KAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier Klauenfuessen
2022KAMINUHR AUF SOCKELSee Sold Price
A Senufo Figure, "deble": Figur, "deble" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 102 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). Deble oder Doogele genannte, weibliche Rhythmusstatue aus dem poro-Gehe
2019A Senufo Figure, "deble"See Sold Price
Maske, "gelede": 47 Maske, "gelede" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel (without base) Holz. H 21,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Jeder von Krankheit, Unfruchtbarkeit oder einem anderen Unglück B
2018Maske, "gelede"See Sold Price

item-104875931=1
Beistelltisch oder Sockel.
Beistelltisch oder Sockel.
Teakholz. Quadratisch mit zwei Klappdeckeln (eingelassene Messinggriffe), auf Rollen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. 47x 67x 66 cm.
  • 32%

Beistelltisch oder Sockel.

Estimate €120 - €140
Starting Price €100

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers