KAMINUHR AUF SOCKEL
KAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier Klauenfuessen hochrechteckiger Korpus mit abgerundetem Abschluss und einer Adlerfigur, seitlich mit zwei Griffen. Rundes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen auf weissem Fond hinter Glas. Applizierte Beschlaege. Part. mit Furnierschaeden, Emaille besch., Pendel vorhanden, Uhrwerk wohl funktionsfaehig.
- 33%
KAMINUHR AUF SOCKEL
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping