Großer Teller
Großer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Arnoldsche, Stuttgart 2005, Abb. 208 (annähernd identisch) - Glasrevue, September 1963, S. 283 - Modernes böhmisches Glas, Artia, Prag 1963, Abb. 275 ff.
- 31%
Großer Teller
Estimate €180 - €220
Item located in Heilbronn, Baden-Württemberg, deOffers In-House Shipping